Волонтеры и добровольцы участвуют в предварительном голосовании «Единой России» в качестве кандидатов

27.05.2021 09:22:33 (GMT+12)

Волонтеры и добровольцы участвуют в предварительном голосовании «Единой России» в качестве кандидатов
Добровольцы рассказали, почему принимают участие в предварительном голосовании «Единой России» в качестве кандидатов. На Камчатке, как и по всей стране, представители волонтерского движения выдвинули свои кандидатуры на предварительное голосование, которое в эти дни проходит в он-лайн режиме, а в воскресенье состоится в очном формате. Добровольцы входят в число 70% кандидатов,  ранее никогда не занимавшихся политикой.
Это люди с активной позицией, которые  в прошлом году мобилизовались в борьбе с пандемией, а теперь хотят принимать участие в решении вопросов, важных для всех жителей края.

«Я считаю, что общество и политика совместно двигаются. И моё решение было принято именно тогда, когда я поняла, что нужно не просто стихийно действовать совместными усилиям. Это должна быть какая-то систематическая, постоянная работа во благо людей. Я думаю, что наше государство сейчас достаточно хорошо поддерживает добровольчество. Оно за 2020 год показало себя на высочайшем уровне, помогали всем министерствам, ведомствам, государству в целом. Эта работа показала, что добровольцы нужны, необходимы. Если сделать работу систематичной, планомерной, совместной, чтобы волонтёры действительно могли в нужное время и в нужном месте сообщить правительству Камчатского края, ведомствам о какой-то ситуации, если все вместе подключатся, то все проблемные вопросы будут решаться гораздо быстрее», - рассказала директор Ресурсного центра добровольчества Камчатского края Анастасия Орлова, которая также стала участником предварительного голосования.

Напомним, Президент страны поддержал инициативу лидеров добровольческого движения, которые выдвинули свои кандидатуры на предварительное голосование партии «Единая Россия». И именно добровольцы, сказал Владимир Путин, попадая в политические структуры, могут предлагать и реализовать разные подходы к решению разных проблем, перед которыми стоит страна или регион.

Добавим, что предварительное голосование партии «Единая Россия»  завершится в воскресенье, 30 мая. Организаторы призывают всех жителей принять участие в отборе народных кандидатов.  Уже 1 июня станет ясно, кто пойдет  на выборы в Законодательное собрание Камчатского края и Государственную Думу Российской федерации от ведущей политической партии страны.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: