Камчатские спасатели оказали помощь владельцу лодки, у которой сломался мотор

26.05.2021 22:41:59 (GMT+12)

Камчатские спасатели оказали помощь владельцу лодки, у которой сломался мотор
На Камчатке сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Камчатскому краю эвакуировали мужчину, у которого сломался мотор на лодке. Звонок с просьбой о помощи поступил в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях днём 25 мая 2021 года. По словам заявителя, вблизи острова Старичков в Авачинском заливе у его лодки сломался мотор.

К месту происшествия на катере «БЛ-820» выдвинулись двое сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Камчатскому краю. К тому моменту, когда инспекторы прибыли на предполагаемое местонахождение лодки, её там уже не было. В течение полутора часов специалисты ГИМС искали судно заявителя.

По счастливой случайности у пострадавшего работал мобильный телефон, и спасатели были с ним постоянно на связи. Это помогло им определить, в каком направлении снесло лодку, и обнаружить потерявшегося мужчину. Выяснилось, что плавсредство унесло ветром ориентировочно на 20 километров от линии мысов.

Обнаружив заявителя, сотрудники ГИМС, в первую очередь, убедились, что медицинская помощь ему не требуется. После чего они взяли лодку на буксир и доставили её в бухту Богатырёвка к посёлку Рыбачий.

Об этом сообщила Пресс-служба Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: