Почти семь тысяч жителей Петропавловска- Камчатского на сегодня зарегистрировались на сайте предварительного голосования «ЕДИНОЙ РОССИИ» в качестве избирателей

26.05.2021 19:06:09 (GMT+12)

Почти семь тысяч жителей Петропавловска- Камчатского на сегодня зарегистрировались на сайте предварительного голосования «ЕДИНОЙ РОССИИ» в качестве избирателей
На предварительном голосовании «ЕДИНОЙ РОССИИ» на Камчатке уже проголосовала треть зарегистрировавшихся избирателей. При этом число избирателей постоянно растет, они проходят процедуру аутентификации на сайте PG.ER.RU и получают возможность отобрать в народную команду края самых достойных.

На сегодня уже более десяти тысяч камчатцев заявили о своем желании проголосовать на предварительных выборах и треть из них – 3538 человек из 10305 сделала свой выбор.

Программы, видеообращения и биографии кандидатов размещены на том же сайте и перед тем, как поставить галочку каждый избиратель может с ними ознакомиться.

«У нас более 150 кандидатов принимают участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия». Это абсолютно разные люди: разного возраста, разного социального и профессионального статуса, главное, что их объединяет – это желание помогать Камчатке, работать на благо Камчатки и ее жителей. Эти люди вышли на праймериз партии «Единая Россия» с пониманием того, что из победителей будет сформирована команда, которая в дальнейшем пойдет от партии на выборы, и после победы на выборах они будут заниматься развитием Камчатского края», – сказал первый заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Ясевич.

Зарегистрироваться в качестве избирателей можно до 28 мая, а проголосовать до 30 мая включительно. По всей стране за два дня в предварительном голосовании «Единой России» приняли участие больше 2,5 миллионов человек.

«Я уже зарегистрировался на сайте pg.er.ru, проголосовал, проблем это никаких не составило, все очень быстро через сайт «Госуслуги» происходит. Там же всю информацию о кандидатах можно посмотреть, и благодаря этому выбрать ту кандидатуру, за которую вы готовы отдать свой голос. Также могу сказать, что можно проголосовать списком сразу за нескольких независимых кандидатов. Необходимо проявлять активную гражданскую позицию и участвовать в выборах, потому что голос каждого человека очень значим», – рассказал учитель истории и обществознания средней школы № 34 Петропавловска-Камчатского Андрей Малухин.

То, что авторизация на сайте PG.ER.RU происходит через сервис «Госуслуги», обеспечивает достоверность и легитимность полученных результатов. Камчатский край – один из немногих, где процедура голосования смешанная: сразу и в онлайн и очном форматах. Такое решение было принято, чтобы не ущемлять избирательные права жителей населенных пунктов, не обеспеченных устойчивым интернетом. Очное голосование пройдет на 73 счетных участках края 30 мая. Найти свой счетный участок также можно с помощью сайта PG.ER.RU.

Результаты предварительного голосования внутри партии будут опубликованы 1 июня, по итогам этой процедуры сформируют списки кандидатов, которые будут утверждать на съезде «ЕДИНОЙ РОССИИ». Выборы в Госдуму и Законодательное Собрание Камчатского края пройдут 19 сентября 2021 года.

По материалам сайта Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: