Высокий результат на XX Всероссийских молодежных Дельфийских играх показала команда Детской музыкальной школы №1 из Петропавловска-Камчатского.

26.05.2021 18:51:41 (GMT+12)

Высокий результат на XX Всероссийских молодежных Дельфийских играх показала команда Детской музыкальной школы №1 из Петропавловска-Камчатского.
Обладателем специального Диплома престижного конкурса (возрастная категория 10-13 лет) стал Даниил Худа, ученик 6 класса по специальности «Скрипка». Преподаватель – Анна Владимировна Федоренко. Концертмейстер – Алексей Викторович Бобельнюк. Большую поддержку оказала мама Даниила – Валерия Юрьевна Худа.

Как отметили в музыкальной школе, ученик, преподаватели и родители шли к этой победе весь учебный год. Сплоченная и слаженная работа дала достойный результат.
XX Всероссийские Молодёжные Дельфийские игры России проходили с 21 по 26 мая в Перми. Свои умения и талант приехали показать в общей сложности 1947 участников в составе делегаций из 65 субъектов РФ.

Ежегодно Игры проводятся под патронатом Международного Дельфийского комитета и под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Камчатский край в этом году представляли: Худа Даниил в номинации «Скрипка», Лебедева Дарья в номинации «Домра», Бардаш Владимир в номинации «Баян/аккордеон», Лето Екатерина в номинации «Эстрадное пение», Балакин Максим и Швецов Кирилл в номинации «Защита персональных данных». ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Справка:
Дельфийские игры – комплексные соревнования молодых деятелей искусства высокого уровня мастерства, востребованные в современных условиях. В настоящее время игры проводятся по 50 народным, классическим и современным номинациям (фортепиано, скрипка, народные инструменты, тележурналистика, кулинарное искусство, парикмахерское искусство, сохранение культурного наследия и пр.).

По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: