Открывается регулярное прямое грузовое железнодорожное сообщение по маршруту Москва — Суйфэньхэ

22.05.2021 19:41:26 (GMT+12)

Открывается регулярное прямое грузовое железнодорожное сообщение по маршруту Москва — Суйфэньхэ
17 мая в 8:30 утра на южную грузовую площадку ж/д станции Суйфэньхэ благополучно прибыл грузовой поезд по прямому маршруту из Москвы России. Это ознаменовало собой реализацию взаимосвязи между портом пропуска Суйфэньхэ Китая и регионами в европейской части России с центром Москвы, что сняло долгосрочное ограничение на развитие сотрудничества порта Суйфэньхэ с Россией в зависимости от рынка Дальнего Востока.

Данный прямой железнодорожный маршрут выполняется под управлением Суйфэньхэской международной транспортной экспедиторской компании  железнодорожно-морских перевозок «Ляньцзе». Поезд состоит из 46 контейнеров, из которых 6 контейнеров с русским пивом и 10 контейнеров с русскими сладостями прибыли в Суйфэньхэ, а другие 30 контейнеров с березовыми пиломатериалами будут доставлены в Харбин.

Этот поезд является утвержденным ОАО «РЖД» регулярным рейсом от московской станции Белый Раст прямо до станции Суйфэньхэ. Маршрут данного рейса проходит через Евразийский континент и, преодолевая расстояние более 9100 км, осуществляет как минимум выполнение одного рейса ежемесячно. Состав поезда по всему маршруту двигается по расписанию без отцепления и формирования, время в пути занимает 13 дней, что по сравнению с традиционными методами перевозок позволяет сэкономить более 40 дней на транспортировке.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: