Даниил Худа с Камчатки стал дипломантом XX Молодёжных Дельфийских игр России

25.05.2021 19:07:13 (GMT+12)

Даниил Худа с Камчатки стал дипломантом XX Молодёжных Дельфийских игр России
Всего на соревнования отправились 6 камчатцев.

Ежегодно Игры проводятся под патронатом Международного Дельфийского комитета и под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО. В этом году площадкой для мероприятий проекта стала Пермь. Фестивальная программа стартовала 21 мая, а окончательные итоги подведут 26 мая.

"В Двадцатых молодежных Дельфийских играх России принимают участие 1947 человек в составе делегаций из 65 субъектов Российской Федерации. Камчатский край в этом году представляют: Худа Даниил в номинации «Скрипка», Лебедева Дарья в номинации «Домра», Бардаш Владимир в номинации «Баян/аккордеон», Лето Екатерина в номинации «Эстрадное пение», Балакин Максим и Швецов Кирилл в номинации «Защита персональных данных». Дипломантом Дельфийских игр в этом году стал Даниил Худа. В прошлом году в возрастной группе 10-13 лет в номинации балалайка 2 место занял Ярослав Быков", - сообщили в краевом министерстве культуры.

В рамках Игр также состоялась XV международная конференция по темам: «Дельфийские игры – эффективный инструмент гражданско-патриотического воспитания молодежи»; «2021 год – Год науки и технологий в Российской Федерации».

Напомним, что Дельфийские игры в мире – комплексные соревнования молодых деятелей искусства высокого уровня мастерства, востребованные в современных условиях и в настоящее время проводящиеся по 50 народным, классическим и современным номинациям (фортепиано, скрипка, народные инструменты, тележурналистика, кулинарное искусство, парикмахерское искусство, сохранение культурного наследия и пр.).

Официальной датой и местом рождения Игр считается 582 г. до н. э., Греция. Вместе с Олимпийскими, Дельфийские игры были запрещены более 1600 лет назад и возродились лишь в начале XX века.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: