Выездной рейд «Должник» прошел на Камчатке

25.05.2021 17:25:44 (GMT+12)

Выездной рейд «Должник» прошел на Камчатке
В Усть-Большерецке судебные приставы и сотрудники ГИБДД провели совместный рейд. Установлено более 20 нарушителей.

На прошлой неделе сотрудники Службы судебных приставов совместно с сотрудниками ГИБДД провели плановое выездное мероприятие «Должник» по взысканию задолженностей с автовладельцев.

В ходе мероприятия установлено более 10 человек, в отношении которых имеются исполнительные производства, как в Усть - Большерецком районном отделении УФССП, так в подразделениях г. Петропавловска - Камчатского и Елизово. Им вручены требования о явке на прием к судебному приставу - исполнителю.

В отношении двух граждан составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 17.8. КоАП «Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов».

На автомобиль TOYOTA 30-летней жительницы Усть — Большерецка судебным приставом после сравнения номерных агрегатов автотранспортного средства наложен арест.

Теперь, если гражданка в 10-дневный срок не оплатит имеющуюся задолженность в размере 103 тысяч рублей, имущество будут передано на оценку и последующую реализацию в счет погашения долга.

Об этом сообщила пресс-служба УФССП России по Камчатскому краю и Чукотскому АО

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: