Обзор газеты «Рыбак Камчатки» за 26 мая 2021 года

25.05.2021 11:21:07 (GMT+12)

Обзор газеты «Рыбак Камчатки» за 26 мая 2021 года

Темы свежего номера газеты «Рыбак Камчатки» № 11 (26 мая 2021 года):

В мае лежбища сивучей, которые находятся в пределах Петропавловска и являются одним из городских «аттракционов», пустеют. Звери уходят на природные залежки. Ждать ли нам их возвращения? Ищем ответ в статье «Здесь был Вася».

1 июня на Камчатке стартует красная путина. Не исключено, что она, как и промысел минтая, столкнется с транспортными и логистическими рисками, которые вызваны пандемией. Об этих проблемах и возможных перспективах расскажет материал «Отправит ли Китай лосося на карантин?»

С началом промысла лосося на Дальнем Востоке активизируется перевозка икры в личном багаже авиапассажиров. Большая часть этого «икротрафика» имеет нелегальное происхождение. Можно ли поставить ему заслон? Этому посвящена публикация «Воздушный коридор для красной икры».

Все больше наших земляков участвует в майских субботниках. В минувшую субботу неравнодушные камчатцы, среди которых был и журналист «РК», наводили чистоту на берегу Охотского моря. Подробности – в репортаже «Чистая суббота на мысе Левашова».

В прошлом номере «Рыбак Камчатки» рассказал о дноуглубительных работах, которые начала на реке Тымлат местная рыбацкая компания. Необходимость этих работ объяснена, и опасения экологов вроде бы развеяны. Однако один вопрос все же остался без ответа. О чем идет речь, вы узнаете, прочитав статью «Не по кодексу».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: