Выбрать народную команду «Единой России» можно на сайте партии

25.05.2021 10:45:48 (GMT+12)

Выбрать народную команду «Единой России» можно на сайте партии
Стартовало предварительное голосование партии «Единая Россия» по выборам в Государственную Думу и Законодательное Собрание Камчатского края. Свой выбор можно сделать ежедневно до 30 мая включительно на сайте pg.er.ru. Для этого необходимо зарегистрироваться в качестве участника голосования, использовав учетную запись на портале «Госуслуги». Онлайн-голосование проходит с 24 мая по 30 мая, зарегистрироваться избирателем можно вплоть до 28 мая.

Сложнее определиться с выбором. Для этого на сайте pg.er.ru кандидаты разместили видеоролики, в которых рассказывают о себе и о своих предвыборных программах.  Посмотрев презентации, каждый из избирателей может определиться, за кого из кандидатов голосовать, чья программа интереснее и ближе каждому жителю Камчатского края.

«Селам и поселкам нашего округа необходимо благоустройство, ремонт дворов, тротуаров, установка игровых и спортивных площадок. В этом направлении я продолжу работу с местными властями по вашим наказам. Я планирую благоустраивать поселения, помогать школам, домам культуры, нашим библиотекам, где уже многое было сделано, но есть к чему еще стремиться, буду поддерживать спортивные организации и, прежде всего, детский спорт», – рассказал в своем ролике исполнительный директор ООО «Устой-М» Юрий Ломакин.

«Наверное, самый проблематичный вопрос – это сфера ЖКХ. По статистике депутатам различного уровня поступает больше всего запросов связанных именно с этой тематикой. Вторая насущная проблема – это развитие объектов социальной инфраструктуры. Перед началом 2020-2021 учебного года губернатор Камчатского края Владимир Викторович Солодов обратил внимание на неудовлетворительное состояние территории перед школами, обшарпанные фасады. Конечно, этот вопрос должен стоять под номером один и у депутатов и у органов исполнительной власти», – поделился директор средней школы № 10 Петропавловска-Камчатского Дмитрий Федоров

«Предстоит очень многое сделать. В том числе, обратить внимание на насущные проблемы, которые мы все знаем. Это отток населения из Камчатского края. Один из шагов, который можно сделать, это поддержка молодого поколения, это поддержка молодых специалистов, в том числе тех, которые приезжают с отдаленных уголков нашего родного края. Они могут получить образование здесь, а потом ехать домой, развивать свои родные места, поэтому создание благоприятных условий для молодых специалистов должно быть в числе приоритетных, – считает преподаватель Камчатского промышленного техникума Ольга Соколова.

На предварительные выборы выдвинули свои кандидатуры 157 человек. Поскольку четверо претендуют на место и в Законодательном Собрании края, и в Госдуме, всего внутри партии зарегистрирован 161 кандидат на участие в выборах в сентябре этого года. Все они представлены на сайте pg.er.ru.

Очное голосование пройдет 30 мая, для этого в Камчатском крае будут развернуты 73 счетных участка. Для того, чтобы проголосовать, нужно будет прийти на участок и уже там отдать свой голос за того или иного кандидата.

Результаты предварительного голосования внутри партии будут опубликованы 1 июня, по итогам этой процедуры сформируют списки кандидатов, которые будут утверждать на съезде «Единой России». Выборы в Госдуму и Законодательное Собрание Камчатского края пройдут 19 сентября 2021 года.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: