Дороги Камчатки: аварии и происшествия с 17 по 23 мая

24.05.2021 22:05:20 (GMT+12)

Дороги Камчатки: аварии и происшествия с 17 по 23 мая

На дорогах Камчатского края с 17 по 23 мая зарегистрировано 92 столкновения без пострадавших и 18 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб, 20 человек получили телесные повреждения, из них шесть несовершеннолетних.

Выявлено 34 водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 8 от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 59 пешеходов нарушили Правила дорожного движения. 82 водителя сели за руль транспортного средства, не имея права управления. 201 управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 40 единиц автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещено пятеро граждан. Выявлено 8171 административных правонарушений с использованием средств фотовидеофиксации.

17 мая в 15:30 на улице Рябикова в г. Елизово 59-летний гражданин, управляя велосипедом «Стелс», не справился с управлением и допустил наезд на автомобиль «Хонда ХРВ» под управлением 44-летнего гражданина, который, пропуская пешеходов, собирался повернуть направо. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получил велосипедист. Ему назначено амбулаторное лечение.

В 17:00 на 65 км автодороги Мильково – Ключи – Усть-Камчатск 29-летний гражданин, управляя автомобилем «УАЗ», не выбрал безопасную скорость движения и допустил съезд автомобиля в кювет с последующим опрокидыванием. 59-летний пассажир автомобиля госпитализирован.

18 мая в 14:30 на переулке Тимирязевском в г. Елизово 40-летняя гражданка, управляя автомобилем «Тойота Ками», на нерегулируемом пешеходном переходе не предоставила преимущество в движении и совершила наезд на 8-летнюю девочку, которая управляла велосипедом и переезжала проезжую часть по пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортного средства. Девочка с телесными повреждениями госпитализирована.

Госавтоинспекция Камчатского края ищет свидетелей данного дорожно-транспортного происшествия. Очевидцев просят звонит по телефону: 8-909-839-93-77.

19 мая в 14:07 на улице Свердлова в г. Елизово 61-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Королла Филдер», при посадке пассажира начал движение с открытой задней правой дверью, в результате чего произошло падение 79-летней пассажирки. Пассажирка с телесными повреждениями госпитализирована.

20 мая в 12:40 на улице В.Кручины в г. Петропавловске-Камчатском 60-летний гражданин, управляя автомобилем «Сузуки Гранд Витара», совершил наезд на 73-летнюю гражданку, которая переходила проезжую часть дороги в жилой зоне слева направо по ходу движения транспортного средства. Пенсионерка госпитализирована.

В 15:40 на улице Ак. Королева в г. Петропавловске-Камчатском 63-летний гражданин, управляя автомобилем «Ниссан Сафари», совершил наезд на 7-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть дороги в жилой зоне слева направо по ходу движения транспортного средства. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетняя госпитализирована.

В 22:45 на улице Магистральная в г. Елизово 35-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Спринтер», выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Тойота Хайлюкс» под управлением 32-летнего гражданина, который ранее для совершения маневра «обгон» также выехал на полосу, предназначенную для встречного движения транспортных средств. Телесные повреждения получил водитель автомобиля «Тойота Спринтер». Ему назначено амбулаторное лечение.

21 мая в 13:50 в районе улицы Мишенной в г. Петропавловске-Камчатском 55-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Ленд Круизер», совершил наезд на 59-летнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортного средства. Пешеход получил телесные повреждения. Ему рекомендовано лечение по месту жительства.

В 18:20 в микрорайоне Центральный г. Вилючинска 60-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер Прадо», при движении в жилой зоне совершил наезд на 7-летнюю девочку, которая выбежала из-за припаркованного на обочине транспортного средства. Несовершеннолетняя получила телесные повреждения. Ей назначено амбулаторное лечение.

22 мая в 12:50 в микрорайоне Центральный г. Вилючинск 55-летний гражданин, управляя автобусом «ДЭУ», во время движения прибегнул к резкому торможению, увидев внезапно проезжающего велосипедиста через пешеходный переход, в результате чего 78-летняя пассажирка, стоявшая в проходе, не удержалась и совершила падение. В результате дорожно-транспортного происшествия пенсионерка госпитализирована.

В 16:30 на 8 км автодороги Садовое кольцо 49-летний гражданин в состоянии алкогольного опьянения, управляя мопедом «Стелс» без государственных регистрационных знаков, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Тойота Лэнд Крузер Прадо» под управлением 53-летнего гражданина. В результате дорожно-транспортного происшествия водителю мопеда назначено амбулаторное лечение.

В 16:34 на улице Набережной в г. Петропавловске-Камчатском 25-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Кроун», при развороте налево совершил столкновение с мотоциклом «Сузуки» под управлением 31-летней гражданки, не имеющей права управления транспортными средствами. Телесные повреждения получила водитель мотоцикла. Ей рекомендовано лечение по месту жительства.

В 17:18 на улице Завойко в г. Елизово 64-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Лэнд Крузер», на перекрестке при повороте налево, не убедившись в безопасности своего маневра, допустил столкновение с патрульным автомобилем «УАЗ» под управлением 33-летнего гражданина, который двигался по встречной полосе с включенными проблесковыми маяками и специальным звуковым сигналом, осуществляя неотложные служебные действия в попутном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия водителю и 28-летнему пассажиру автомобиля УАЗ, а также 54-летней пассажирке автомашины «Тойота Ленд Крузер» назначено амбулаторное лечение.

23 мая в 04:45 на 11 км автодороги Садовое кольцо 28-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Калдина», не справился с управлением и совершил наезд на дерево. В результате дорожно-транспортного происшествия 5-летняя пассажирка с телесными повреждениями госпитализирована, а 6-ти летней пассажирке назначено амбулаторное лечение. Обе девочки перевозились без использования детских удерживающих устройств.

В 07:00 на 12 км автодороги Крапивная – п. Эссо 39-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Старлет», не справился с управлением и совершил съезд в кювет. Водитель госпитализирован.

В 14:00 на улице Советская в п. Николаевка Елизовского района 45-летний гражданин, не имеющий права управления транспортным средством, управляя мотоциклом «ZX400» без мотошлема, допустил съезд в кювет. От полученных травм водитель мотоцикла скончался.

В 19:45 на улице Тушканова в г. Петропавловске-Камчатском 30-летний гражданин, лишенный права управления транспортными средствами, управляя мотоциклом «Кавасаки», осуществил проезд на запрещающий сигнал светофора, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «Тойота Королла Филдер» под управлением 54-летнего гражданина. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получила 34-летняя пассажирка мотоцикла «Кавасаки». Ей назначено лечение амбулаторно.

В 19:50 на улице Кирова в п. Ключи Усть-Камчатского района 39-летняя гражданка, управляя автомобилем «Митсубиси Диаманд», совершила столкновение с 12-летним велосипедистом, который выехал на перекрёсток со второстепенной дороги. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получил велосипедист, ему назначено амбулаторное лечение.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: