Выбрать народную команду «Единой России» на Камчатке можно на сайте партии

24.05.2021 18:20:49 (GMT+12)

Выбрать народную команду «Единой России» на Камчатке можно на сайте партии
Сегодня стартовало предварительное голосование партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по выборам в Государственную Думу и Законодательное Собрание Камчатского края. Свой выбор можно сделать ежедневно до 30 мая включительно на сайте pg.er.ru. Для этого необходимо зарегистрироваться в качестве участника голосования, использовав учетную запись на портале «Госуслуги». Онлайн-голосование проходит с 24 мая по 30 мая, зарегистрироваться избирателем можно вплоть до 28 мая.

Сложнее определиться с выбором. Для этого на сайте pg.er.ru кандидаты разместили видеоролики, в которых рассказывают о себе и о своих предвыборных программах. Посмотрев презентации, каждый из избирателей может определиться, за кого из кандидатов голосовать, чья программа интереснее и ближе каждому жителю Камчатского края.

«Селам и поселкам нашего округа необходимо благоустройство, ремонт дворов, тротуаров, установка игровых и спортивных площадок. В этом направлении я продолжу работу с местными властями по вашим наказам. Я планирую благоустраивать поселения, помогать школам, домам культуры, нашим библиотекам, где уже многое было сделано, но есть к чему еще стремиться, буду поддерживать спортивные организации и, прежде всего, детский спорт», – рассказал в своем ролике исполнительный директор ООО «Устой-М» Юрий Ломакин.

«Наверное, самый проблематичный вопрос – это сфера ЖКХ. По статистике депутатам различного уровня поступает больше всего запросов связанных именно с этой тематикой. Вторая насущная проблема – это развитие объектов социальной инфраструктуры. Перед началом 2020-2021 учебного года губернатор Камчатского края Владимир Викторович Солодов обратил внимание на неудовлетворительное состояние территории перед школами, обшарпанные фасады. Конечно, этот вопрос должен стоять под номером один и у депутатов, и у органов исполнительной власти», – поделился директор средней школы № 10 Петропавловска-Камчатского Дмитрий Федоров

«Предстоит очень многое сделать. В том числе, обратить внимание на насущные проблемы, которые мы все знаем. Это отток населения из Камчатского края. Один из шагов, который можно сделать, это поддержка молодого поколения, молодых специалистов, в том числе тех, которые приезжают с отдаленных уголков нашего родного края. Они могут получить образование здесь, а потом ехать домой, развивать свои родные места, поэтому создание благоприятных условий для молодых специалистов должно быть в числе приоритетных», – считает преподаватель Камчатского промышленного техникума Ольга Соколова.

На предварительные выборы выдвинули свои кандидатуры 157 человек. Поскольку четверо претендуют на место и в Законодательном Собрании края, и в Госдуме, всего внутри партии зарегистрирован 161 кандидат на участие в выборах в сентябре этого года. Все они представлены на сайте pg.er.ru.

Очное голосование пройдет 30 мая, для этого в Камчатском крае будут развернуты 73 счетных участка. Для того, чтобы проголосовать, нужно будет прийти на участок и уже там отдать свой голос за того или иного кандидата.

Результаты предварительного голосования внутри партии будут опубликованы 1 июня, по итогам этой процедуры сформируют списки кандидатов, которые будут утверждать на съезде «ЕДИНОЙ РОССИИ». Выборы в Госдуму и Законодательное Собрание Камчатского края пройдут 19 сентября 2021 года.

По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: