Детский сад №70 «Россияночка» в Петропавловске-Камчатском присоединился к экологическому проекту

24.05.2021 17:52:36 (GMT+12)

Детский сад №70 «Россияночка» в Петропавловске-Камчатском присоединился к экологическому проекту
Детский сад присоединился к экологическому образовательно-просветительскому проекту по раздельному сбору мусора «Дели на три».

Образовательно-просветительский проект по популяризации раздельного сбора мусора «Дели на три» организовал Российский экологический оператор.

Главная его цель — с младшего возраста прививать детям любовь к природе и понимание, что раздельный сбор мусора очень важен.

«В Петропавловске-Камчатском уже начали появляться контейнеры для раздельного сбора мусора. Мы решили научить ребят правилам раздельной утилизации. Для малышей разработали свою «зеленую» программу — уже собрали 10 кг использованных батареек.
Главное, чтобы дети видели, что процесс раздельного сбора мусора работает: это не просто контейнер с тремя отсеками, а важный пример правильной утилизации мусора», — отметила воспитатель, руководитель разработки проекта «Дели на три» детского сада №70 «Россияночка» Оксана Попова.

Для детей средней и подготовительной группы дошкольного учреждения обустроили экопросветительский уголок. Здесь дети учатся складывать разный мусор по ящичкам.

В ближайшее время акцию подхватят еще несколько школ краевой столицы. Собранные стекло, пластик и бумагу примет на вторичную переработку специализированное учреждение.

Добавим, что Камчатка одной из первых присоединилась к акции. Федеральный проект поддерживают правительство Камчатского края, краевое Министерство образования, Министерство ЖКХ и энергетики, администрация Петропавловск-Камчатского городского округа, Камчатский институт развития образования.

По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: