В Елизовском районе осужден водитель, повторно управлявший автомобилем в состоянии опьянения

24.05.2021 17:37:51 (GMT+12)

В Елизовском районе осужден водитель, повторно управлявший автомобилем в состоянии опьянения
Старший помощник Елизовского городского прокурора Александр Лыскович поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 46-летнего жителя района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Елизовским районным судом он признан виновным в том, что в марте 2021 года в состоянии опьянения управлял автомобилем, будучи ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение.

Стороной обвинения собрана и представлена суду достаточная доказательственная база по уголовному делу. Фигурант раскаялся в содеянном и полностью признал вину.

Вместе с тем, поскольку подсудимый совершил преступление в период действующей судимости, отягчающим наказание обстоятельством судом признан рецидив преступлений.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев.

Прокуратура напоминает жителям Камчатского края, что управление транспортным средством в состоянии опьянения может повлечь уголовное наказание вплоть до лишения свободы.

Артём Фёдоров, и. о. старшего помощника прокурора края по взаимодействию со СМИ,
общественностью и правовому обеспечению.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: