На Камчатке прошла Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения

24.05.2021 13:37:53 (GMT+12)

На Камчатке прошла Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения
С 17 по 23 мая 2021 года по инициативе Организации Объединенных Наций проводилась Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения, главной темой которой является снижение скоростного режима.
В рамках Недели безопасности юные участники дорожного движения провели ряд акций. Так, учащиеся средней школы № 26 г. Петропавловска-Камчатского под девизом «Сбавь скорость! Выбери жизнь!» обратились к водителям с призывами соблюдать скоростной режим на камчатских дорогах, а также снижать скорость перед пешеходным переходом.  

Акцию поддержали школьники из 4 класса средней школы № 28. Они призывали водителей не превышать скорость 20 км/ч, установленную для движения в жилой зоне. Дети напомнили водителям о том, что скоро начнутся летние каникулы и много детворы будет находиться вблизи проезжей части, около домов и детских площадок. Ребята просили водителей быть предельно внимательными за рулем и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, внимательно следить за знаками на дорогах.  

Студенты Камчатского морского энергетического техникума также поддержали акцию с лозунгом «Город - не место для гонок!». Участники акций вручали автолюбителям тематические листовки, поделки, и шоколадки.
Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения неукоснительно соблюдать правила и не превышать допустимую скорость движения, быть внимательными на дорогах!  

Отдел ГИБДД УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: