На Камчатке зафиксирован резкий рост ДТП с участием детей

24.05.2021 12:54:18 (GMT+12)

На Камчатке зафиксирован резкий рост ДТП с участием детей

С начала 2021 года на дорогах Камчатки зарегистрировано уже 19 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Каждое дорожно-транспортное происшествие с участием ребенка – на совести взрослых людей.

Практически все ДТП произошли по вине автомобилистов, которые безответственно нарушали Правила дорожного движения. Водители превышают безопасную скорость, не уступают дорогу пешеходам там, где они пользуются преимуществом, не убеждаются в безопасности своих маневров.

Очередная автоавария с участием ребенка произошла 20 мая 2021 года в микрорайоне «Горизонт» в краевой столице. 7-летняя девочка переходила дорогу в жилой зоне, а 63-летний водитель допустил на неё наезд. Девочка получила травмы и была госпитализирована в детскую больницу.

С начала года это уже шестой ребенок, который пострадал из-за того, что ему не уступили дорогу.

Госавтоинспекция Камчатского края призывает водителей строго соблюдать правила проезда пешеходных переходов, жилых зон и дворовых территорий, а если вблизи оказался ребенок – удваивать внимание и снижать скорость, а родителям ежедневно напоминать детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Очень важно уже в раннем возрасте заложить основы сознательного отношения к безопасному поведению на дороге.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: