Участники предварительного голосования «Единой России» на Камчатке провели третий раунд дебатов

24.05.2021 11:44:01 (GMT+12)

Участники предварительного голосования «Единой России» на Камчатке провели третий раунд дебатов
В преддверии предварительного голосования партии «Единая Россия» кандидаты провели дебаты, третий раунд которых состоялся в субботу, 22 мая, в Петропавловске-Камчатском. Задача каждого участника - представить свою программу и рассказать, с какими планами и идеями он идёт на выборы. Голосование позволит выбрать народную команду   Камчатки, лучших из лучших, которые представят Партию на выборах в Законодательное Собрание Камчатского края и Государственную Думу Российской Федерации.

В молодежном центре собрались пять человек: пенсионер Ирина Унтилова, заместитель гендиректора автотранспортной компании Павел Сайдачаков, руководитель исполкома Общероссийского народного фронта в Камчатском крае Игорь Коваленко, заместитель председателя постоянного комитета по строительству, транспорту, энергетике и вопросам жилищно-коммунального хозяйства Законодательного собрания региона Анатолий Кирносенко, депутат Заксобрания края и директор КГАУ «Дворец молодёжи» Дмитрий Тимофеев.

Каждый начал своё выступление с краткого представления - на него даётся всего три минуты. Затем модератор дебатов, председатель Общественной палаты Камчатского края Алексей Костылев задал несколько вопросов участникам встречи. В числе прочего у кандидатов спросили, над какими законопроектами они будут работать в первую очередь, если их изберут.

«С учётом горького опыта событий в Казани, настало время для серьёзного разговора об обеспечении безопасного пребывания детей в образовательных организациях. Сегодня это не может быть делом только директора школы или заведующего детским садом. Наверное, пора вмешиваться в это серьёзным силовым структурам с опытом, знаниями, технологиями. Потому что есть правила, порядок, всё прописано, но не срабатывает. Значит, нужно выходить на новый качественный уровень, и это дело не только субъекта Российской Федерации, подход требует серьёзного переосмысления на государственном уровне», - поделилась Ирина Унтилова. Также она считает важным правовое регулирование благоустройства, когда речь идёт о внешнем виде населённых пунктов, например, об установке вывесок, наружной рекламы и других конструкций, требования к которым необходимо унифицировать и чётко определить, что можно делать, а что запрещается.

Павел Сайдачаков рассказал, что считает базу региональных законов в сфере благоустройства мощной и достаточной, но есть проблема с исполнением, поэтому готов направить свою деятельность на исправление такой ситуации. Игорь Коваленко отметил особую важность экологической темы. Он рассказал, что в своём законотворчестве постарается добиться, чтобы ситуации, подобные попытке добычи золота на реке Быстрой, не могли повториться. Анатолий Кирносенко считает, что необходимо награждать всех старожилов, которые внесли большой вклад в развитие Камчатки, а также представителей таких профессий, как учителя и врачи. Дмитрий Тимофеев сказал, что нужно дополнительно поощрять тех, кто заработал значки ГТО, в частности, предоставлять им дополнительные оплачиваемые дни отпуска.

По словам участников встречи, предварительные дебаты помогают попробовать силы в отстаивании своих точек зрения и понять, верное ли направление в деятельности выбрано.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: