Андрей Копылов призвал камчатцев активно участвовать в предварительном голосовании «Единой России»

24.05.2021 11:39:54 (GMT+12)

Андрей Копылов призвал камчатцев активно участвовать в предварительном голосовании «Единой России»
24 мая стартовало предварительное голосование по определению кандидатов от партии «Единая Россия» для участия в выборах депутатов Государственной Думы и краевого Законодательного Собрания, которые состоятся в сентябре 2021 года.

На платформе pg.er.ru открылось онлайн-голосование, в котором можно принять участие, подтвердив свою личность через портал Госуслуг.

«С сегодняшнего дня любой гражданин может отдать свой голос за кандидата, которому он доверяет. Таким образом партия создает народный список тех, кто в сентябре примет участие в выборах от «Единой России». На предварительное голосование вышли более 160 жителей Камчатки – все с разным опытом работы, разных профессий. Есть опытные действующие депутаты Законодательного Собрания, а есть и совсем молодые люди, которые делают только первые шаги в политике. Познакомиться с их планами и намерениями по развитию края, конкретных районов, сел и поселков можно на странице каждого кандидата на портале предварительного голосования «Единой России», – сообщил первый вице-спикер краевого парламента, руководитель фракции единороссов в Законодательном Собрании Андрей Копылов.
Он напомнил, что помимо онлайн-голосования партия сохранила также очный формат. «Для тех, кто привык голосовать традиционно, 30 мая будут работать очные участки. В Камчатском крае их будет 73. Участки откроют в Петропавловске и Елизово, Вилючинске и Палане, в крупных селах и поселках всех муниципальных районов. Все желающие смогут прийти лично, выразить свое мнение и поддержать тех кандидатов, которых считают наиболее достойными», – сказал Андрей Копылов.

Он призвал камчатцев активно участвовать в предварительном голосовании.
«Считаю, что ни один сознательный человек не должен оставаться в стороне от предварительного голосования. Партия опирается на мнение людей, значит надо это мнение выразить, чтобы в дальнейшем ставить задачи и задавать вопросы именно тем депутатам, которых реально выбрали сами жители края», – сказал Копылов.

Предварительное голосование проходит с 24 по 30 мая. Его итоги подведут и обнародуют 1 июня. По итогам процедуры будут сформированы списки кандидатов от партии, которые утвердит съезд «Единой России». Эти кандидаты примут участие в выборах в Государственную Думу РФ и Законодательное Собрание Камчатского края 19 сентября, в единый день голосования.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: