Основные новости дня на 04:45 мск, воскресенье, 23 мая

23.05.2021 14:07:36 (GMT+12)

Основные новости дня на 04:45 мск, воскресенье, 23 мая
ЕВРОВИДЕНИЕ

РОТТЕРДАМ. Итальянская группа Maneskin с песней Zitti e Buoni стала победителем международного конкурса «Евровидение-2021», представляющая Россию с песней Russian Woman («Русская женщина») Манижа заняла 9 место. Об этом свидетельствует сумма баллов жюри и зрительского голосования.

ИЗВЕРЖЕНИЕ В КОНГО

ТАСС. Правительство Демократической Республики Конго (ДРК) начало выполнение плана по эвакуации жителей города Гома, расположенного рядом с извергающимся вулканом Ньирагонго. Об этом сообщил его официальный представитель Патрик Муяйя на своей странице в «Твиттере».

ЖЕРТВЫ НА МАРАФОНЕ В КНР

По меньшей мере 16 человек погибли и пятеро пропали без вести во время ультрамарафона в северо-западной провинции Ганьсу в Китае. Об этом сообщило агентство Синьхуа со ссылкой на спасателей.

ПАНДЕМИЯ

ЖЕНЕВА. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в мире превысило 165,77 млн, увеличившись за последние сутки более чем на 607 тыс., это почти на 13 тыс. меньше, чем за предыдущие 24 часа. Согласно данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число летальных исходов возросло более чем на 12,4 тыс., превысив 3,43 млн.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: