Основные новости дня на 21:45 мск, суббота, 22 мая

23.05.2021 06:48:18 (GMT+12)

Основные новости дня на 21:45 мск, суббота, 22 мая
НАСЕЛЕНИЕ, ЭКОНОМИКА, РЫНОК ТРУДА В РОССИИ

МОСКВА. Численность населения трудоспособного возраста в России будет снижаться до второй половины 2020-х годов, что негативно повлияет на рост экономики, заявил помощник президента РФ Максим Орешкин, выступая на марафоне «Новое знание». Орешкин ожидает, что рынок труда в России восстановится до докризисного уровня к концу 2021 года.

«ЗОЛОТОЙ ВИТЯЗЬ»

СЕВАСТОПОЛЬ. Международный кинофорум «Золотой Витязь» открылся в Севастополе. Он проходит в 30-й раз и позволит увидеть около 190 фильмов из 26 стран. Как и в прошлые годы «Золотой Витязь» проводится под девизом: «За нравственные идеалы, за возвышение души человека!».

ШТОРМ В АТЛАНТИКЕ

ТАСС. Субтропический шторм «Ана» сформировался в Атлантическом океане, сообщил Национальный центр США по наблюдению за ураганами. «Ана» находится примерно в 280 км к северо-востоку от Бермудских островов. Это первый шторм, получивший имя в сезоне атлантических ураганов 2021 года.

ВАКЦИНЫ И ВАКЦИНАЦИЯ

НЬЮ-ДЕЛИ. Все взрослое население Индии может быть вакцинировано к концу 2021 года, сообщил министр здравоохранения Индии Харш Вардхан. По его словам, с августа по декабрь Индия получит 2,160 млрд доз вакцины, к июлю будет закуплено 510 млн доз.

НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА ПО ХОККЕЮ

РИГА. Сборная России со счетом 7:1 победила команду Великобритании во втором матче предварительного этапа чемпионата мира по хоккею в Риге. В первом матче сборная России со счетом 4:3 обыграла чехов, в следующем 24 мая сыграет со словаками.

(ТАСС)

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: