Последний звонок прозвенел для школьников Петропавловска-Камчатского

22.05.2021 21:25:18 (GMT+12)

Последний звонок прозвенел для школьников Петропавловска-Камчатского
Общегородской праздник состоялся на главной площади в центре Петропавловска-Камчатского.

С окончанием школы ребят поздравили: заместитель председателя Правительства Камчатского края Виктория Сивак, глава Петропавловска-Камчатского Константин Брызгин и председатель Городской Думы Галина Монахова.

«Многие из вас после выпускных экзаменов разъедутся по разным уголкам страны, поступят в институты и университеты, станут первоклассными специалистами в самых различных сферах деятельности. Обязательно возвращайтесь в Петропавловск-Камчатский, в свой родной город. Будьте уверены – вас здесь очень ждут. Именно вам предстоит определить пути развития и будущее нашего города» – сказал Константин Брызгин.

Особые слова благодарности глава города адресовал учителям и родителям, ведь успехи детей – это прежде всего их успехи. «Спасибо вам за настойчивость, мудрость и за те силы, которые вы вкладываете в воспитание и образование наших детей. Ребята! От всей души желаю всем вам сил, везения и удачи на выпускных экзаменах. В добрый путь!», - добавил Глава города Константин Брызгин.

На сцене праздника прошла конкурсно-развлекательная программа, состоялось барабанное шоу Catchers Groove и концерт с участием звезд лейбла RAAVA Music.

В этом году в Петропавловске-Камчатском школу закончили 852 выпускника. 9-й класс завершился для 1 634 учащихся. С 24 мая выпускники приступят к сдаче государственной итоговой аттестации. По окончании в школах состоятся выпускные вечера.

Об этом сообщила пресс-служба мэрии.  

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: