Глава Петропавловска-Камчатского провел выездное совещание по вопросу благоустройства придомовых территорий и проездов по ул. Тельмана

22.05.2021 04:34:57 (GMT+12)

Глава Петропавловска-Камчатского провел выездное совещание по вопросу благоустройства придомовых территорий и проездов по ул. Тельмана
Асфальтирование придомовых территорий по ул. Тельмана, а также проектирование проезда и пешеходной зоны к лицею № 21 и ул. Батарейная с обустройством ливневой канализации стало предметом выездного совещания под руководством Главы города Константина Брызгина.

В текущем 2021 году запланирована работа по ремонту асфальтобетонного покрытия по ул. Тельмана, 2а и 2б с выходом выше к ул. Тельмана, 1а. Кроме того, будет решаться вопрос отвода ливневых стоков, поскольку большой поток талых вод идет с Мишенной сопки и размывает грунт. В настоящее время подрядная организация уже вышла на объект, начала демонтаж старого покрытия.

«Было очень много обращений по дороге к 21-му лицею на ул. Дзержинского, спуск с которой выходит к домам по ул. Тельмана. Назрела необходимость благоустроить дорогу с тротуарами и водоотведением. Сегодня мы снова обсуждали с проектировщиками возможные варианты решений. Заключен контракт на производство проектных работ, после завершения проектирования планируем приступить к ремонту дороги», - сказал Глава города Константин Брызгин.

Заместитель председателя Городской Думы Андрей Воровский, также принявший участие в совещании, отметил, что работы по ул. Тельмана являются логичным продолжением по асфальтированию проезда к четырем домам по ул. Автомобилистов, 18, 20, 22 и 24, которое было выполнено в прошлом году.

«Мы благодарны Главе города за то, что сегодня собрались на объекте в таком большом составе: и проектировщики, и дорожники, и служба благоустройства. Мы обращались к Главе для того, чтобы на месте определить дополнительные необходимые работы, чтобы логистика передвижения школьников 21-го лицея была законченной, понятной и удобной», - сказал Андрей Воровский.

В рамках работы на данном объекте в этом году также будет проектирование проезда по ул. Батарейная 7 до ул. Дзержинского с учетом отведения ливневых вод.

«Мы постарались комплексно подойти к выполнению работ, и я думаю, что результат этого года будет удачно дополнен проектированием соседних объектов. Здесь также предусмотрен перехват ливневых стоков по частному сектору, что ограничит поступление воды как раз в район этих домов, где появится новое асфальтобетонное покрытие. В целом работы, которые запланированы на 2021-22 года должны в лучшую сторону изменить облик микрорайона», - добавил Александр Петренко, руководитель Управления дорожного хозяйства транспорта и благоустройства администрации города.

Напомним, что данные мероприятия проводятся в рамках программы «Комплексное благоустройство Петропавловск-Камчатского городского округа» на 2021 год.

По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: