На Камчатке особый противопожарный режим введён в сёлах Мильково и Долиновка Мильковского муниципального района

21.05.2021 19:13:17 (GMT+12)

На Камчатке особый противопожарный режим введён в сёлах Мильково и Долиновка Мильковского муниципального района
Этот режим является временной мерой и вводится в целях предупреждения и недопущения возникновения природных возгораний.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю напоминает: на период действия особого противопожарного режима ЗАПРЕЩЕНО:
- посещение лесов (за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесах; граждан осуществляющих использование лесов в установленном законом порядке);
- разведение костров в лесах; сжигание сухой травы, мусора в границах поселений, городских округов и на межселенных территориях;
- организациям независимо от организационно-правовой формы проведение пожароопасных работ в лесах, в том числе проведение сельскохозяйственных палов, сжигание стерни, пожнивных остатков и разведение костров на полях, сжигание мусора.

Внимание! Нарушение противопожарного режима в лесах влечёт наложение административного штрафа в размере 4-5 тысяч рублей на граждан, 20-40 тысяч рублей на должностных лиц, 300-500 тысяч рублей — на юридических.

В связи с действием особого противопожарного режима, пожарные посты приведены в повышенную готовность с целью незамедлительного реагирования в случае возникновения природных пожаров.
Если ситуация несёт угрозу вашей жизни или жизни окружающих необходимо звонить на номер службы спасения: со стационарных телефонов — «01», с мобильных — «101». Единый номер всех экстренных служб — «112», по нему можно звонить бесплатно и круглосуточно с любого устройства мобильной связи, стационарного или спутникового телефона. Вызов возможен из любой точки Камчатского края, где есть охват операторов сотовой связи. Если вы планируете выезд в труднодоступные места, имейте при себе спутниковый телефон, набор осуществляется через «+112».В связи с действием особого противопожарного режима, пожарные посты приведены в повышенную готовность с целью незамедлительного реагирования в случае возникновения природных пожаров.

Об этом сообщила Пресс-служба Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: