Выявленные на городских дорогах Камчатки дефекты должны быть устранены до 1 июля

20.05.2021 20:31:04 (GMT+12)

Все объекты улично-дорожной сети региона, отремонтированные в прошлые годы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», обследованы специалистами.

«Ежегодно оцениваем состояние трасс после зимы. Специалистами был выявлен ряд недостатков, составлены соответствующие акты и переданы подрядчикам для устранения. В зависимости от вида дефекта сроки производства работ могут отличаться – работы по исправлению замечаний должны проводиться в соответствующие погодные условия и только теми материалами, которые применялись при работе ранее. Таким образом, в Петропавловске-Камчатском установлен срок исполнения гарантийных обязательств не позднее 1 июля, – рассказал министр транспорта и дорожного строительства Владимир Каюмов. – Все работы компании проводят исключительно за свой счет».

После 1 июля заказчик снова проедет по всем объектам с целью контроля исполнения предписаний. В случае нарушения сроков и технологии подрядчиков ждут штрафы. Отметим, гарантия на верхний слой покрытия нового отремонтированной дороги оставляет четыре года.

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» успешно реализуется на Камчатке с 2019 года. Всего за два года было приведено в порядок более 83 км дорог.

В 2021 году планируется отремонтировать десять объектов дорог региональной и муниципальной собственности общей протяженностью более 33 километров. На сегодняшний день подрядчики активно приступают к работе на своих объектах в зависимости от погодных условий и согласно графику производства работ.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: