За каждым объектом дорожного нацпроекта на Камчатке закреплены кураторы службы заказчиков

20.05.2021 20:22:39 (GMT+12)

Кураторы будут осуществлять контроль за каждым этапом производства дорожных работ.

Состоялось очередное заседание проектного комитета по реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» на Камчатке в 2021 году.

«Во исполнение поручения главы региона всем службам заказчиков – и городской, и краевой - поручено назначить на каждый объект ответственного куратора, который в ежедневном режиме будет осуществлять контроль за материалами, используемыми подрядчиками, и, что самое важное, – за каждым этапом хода производства работ. Без этого неусыпного постоянного контроля качества невозможно добиться достойного результата, – отметил министр транспорта и дорожного строительства Владимир Каюмов. – В свою очередь мы будем регулярно осуществлять выездные проверки и совещания на каждом объекте на протяжении всего сезона».

На региональной сети дорог в рамках дорожного нацпроекта будет приведено в порядок в этом году более 27 километров. Подрядчики отремонтируют более 5,5 км автомобильной дороги Елизово – Паратунка, капитальные работы пройдут на 12 километрах автомобильной дороги Эссо – Крапивная, в рамках контракта жизненного цикла будет отремонтирована и в дальнейшем содержаться трасса Мильково - Ключи - Усть-Камчатск на участке протяженностью 10 км. На сегодняшний день рабочие приступили к тем работам, которые позволила погода, в основном это вырубка растительности в полосе отвода и на откосах, геодезия и другие работы.

На сегодняшний день на улично-дорожной сети Петропавловск-Камчатской городской агломерации в 2021 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» приведут в порядок шесть объектов общей протяженностью более 6 км, на трех из них – улицах Ленинградская, Океанская и Ларина – работы уже ведутся.

Всего в этом году в рамках дорожного нацпроекта на Камчатке планируется привести в порядок 10 объектов общей протяженностью более 33 км.

Отметим, национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» успешно реализуется на Камчатке с 2019 года. Всего за два года было приведено в порядок более 83 км дорог.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: