Конкурс на должность главы Алеутского муниципального округа объявят повторно

20.05.2021 18:56:45 (GMT+12)

Конкурс на должность главы Алеутского муниципального округа объявят повторно
Об этом рассказали в министерстве по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа.

Комиссия признала несостоявшимся проводимый ранее конкурс на замещение должности главы Алеутского муниципального округа в Камчатском крае, объявленный решением Думы Алеутского муниципального округа в Камчатском крае от 10.02.2021 № 34-р.
Приём документов от лиц, желающих участвовать в повторном конкурсе, начнётся 14 июня и продолжится до 12 июля 2021.

Повторный отбор кандидатов на должность главы Алеутского муниципального округа назначен на 26 июля 2021 года. Он состоится в 16 часов по адресу: Камчатский край, с. Никольское, ул. 50 лет Октября, д. 13.

«Решение представительного органа Алеутского муниципального округа о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы  муниципального округа принято в связи с преобразованием Алеутского муниципального района и Никольского сельского поселения в новое муниципальное образование - Алеутский муниципальный округ, а также  проводимой работой по формированию органов местного самоуправления нового муниципального образования», – отметил министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского Сергей Лебедев.

Инициатива о создании Алеутского муниципального округа, являющегося правопреемником Алеутского муниципального района и Никольского сельского поселения, была в октябре 2019 года поддержана населением на публичных слушаниях в селе Никольское, а затем на сессиях собрания депутатов Никольского сельского поселения и Думы Алеутского муниципального района. 30 апреля 2020 года Владимир Солодов подписал закон Камчатского края "О преобразовании Алеутского муниципального района и Никольского сельского поселения и создании вновь образованного муниципального образования", который вступил в силу 20 июня 2020 года.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: