«Неделя безопасности» прошла на Камчатке

20.05.2021 15:26:18 (GMT+12)

«Неделя безопасности» прошла на Камчатке
Сотрудники краевых управлений МВД и МЧС провели в общеобразовательных учреждениях Петропавловска-Камчатского «Уроки безопасности», на которых рассказали школьникам об основных правилах поведения в быту и на улицах. Мероприятия проходили в рамках совместной профилактической акции «Неделя безопасности».

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили учащимся школ основные правила безопасного поведения на дорогах. Инспекторы рассказали об особенностях поведения на дороге и в транспорте, переходе проезжей части в установленных местах, предупредили о важности соблюдения правил дорожной безопасности в дворовых территориях, где игровые площадки находятся в непосредственной близости от движения транспорта. Особое внимание полицейские акцентировали на недопустимости использования наушников и мобильного телефона при переходе дороги. Также сотрудники ГИБДД напомнили ребятам о необходимости ношения световозвращающих элементов в вечернее время суток.

Со своей стороны инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Камчатскому краю отметили, что с 1 мая в регионе стартовал пожароопасный сезон. По словам сотрудников ведомства, с этого момента и по настоящее время уже выгорело около 14 гектаров земли. Основная причина пожаров - человеческий фактор, в том числе неосторожное обращение с огнём. Школьникам в очередной раз напомнили рекомендации, установленные Правилами противопожарного режима РФ, по разведению костров, сжиганию мусора и бытовых отходов и пр. Открытые уроки проходили в школах Петропавловска-Камчатского в течении всей недели.

Об этом сообщила Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: