Жители Озерновского и Паужетки получат информацию по интересующим их вопросам

19.05.2021 19:16:15 (GMT+12)

Совещание по подготовке ответов на обращения инициативной группы граждан из поселка Озерновский прошло под председательством Романа Василевского.

«Губернатор Камчатского края вместе с рабочей группой посещал поселки Озерновский и Паужетка. В Озерновском во время открытия визит-центра был короткий диалог с местными жителями по наболевшим вопросам. Ответить жителям на все интересующие их вопросы в короткий промежуток времени не получилось, поэтому после поездки мы разослали запросы по всем вопросам в ответственные министерства. Сегодня провели совещание для того, чтобы дать жителям полноценные ответы на их вопросы. В ближайшее время руководителю инициативной группы будет отправлена полная информация», - сказал заместитель председателя правительства региона Роман Василевский.

Вопросы жителей касались свалок, дорог, туризма на территории поселка и развития туристической инфраструктуры. Самый волнующий граждан вопрос – заход медведей на территорию поселка.

«В прошлом году в посёлок за сезон зашло более 50 медведей, это только те случаи, которые официально зарегистрированы. Было принято решение для жителей и гостей населенного пункта разработать памятку о том, как вести в случае встречи с медведем. В памятке будут отражены номера телефонов и адреса, куда можно заявить о случае выхода медведя, а также правила поведения. Памятка будет направлена в поселок», - рассказал Роман Василевский.

Напомним, в середине апреля 2021 года Владимир Солодов посетил поселки Озерновский и Паужетка. Во время командировки Владимир Солодов торжественно открыл постоянную интерактивную выставку «Наш дом – юг Камчатки». Новое пространство для досуга местных жителей и туристов, реализации образовательных экологических программ появилось в визит-центре Кроноцкого заповедника.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: