Павел Ясевич: Каждый труд, особенно бескорыстный, должен быть поощрен

19.05.2021 18:49:16 (GMT+12)

Павел Ясевич: Каждый труд, особенно бескорыстный, должен быть поощрен
Торжественное вручение благодарностей организационного комитета по подготовке и проведению празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и других всероссийских акций прошло в правительстве Камчатского края.

С приветственным словом к собравшимся обратился вице-губернатор Камчатского края Павел Ясевич.

«В 2020 году в подготовке и проведении мероприятий, приуроченных к юбилейной дате, – 75-летию Победы в Великой Отечественной войне – приняли участие общественные объединения, коллективы организаций и учреждений разных отраслей и жители Камчатского края. Все эти люди обладают высокой гражданской ответственностью, понимают необходимость поддержки ветеранов, тружеников тыла, детей военного времени, необходимость сохранения памяти о трагических периодах истории страны и передачи этой памяти молодым поколениям. Вы все принимали самое активное участие в этой работе и сегодня продолжаете деятельность, которая и в дальнейшем будет находить отклик у жителей края», — отметил Павел Ясевич.

Вице-губернатор напомнил, что в течение 2020 года наш край принял участие в реализации нескольких федеральных проектов, в том числе в общероссийской акции взаимопомощи «Мы Вместе», по итогам которой получили помощь более 15 тысяч жителей полуострова, и в общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Волонтёры края приняли активное участие в подготовке важного для всей страны общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Они работали во всех муниципальных образованиях региона, где были открыты информационные точки, информировали жителей Камчатского края об изменениях, которые предлагались для внесения в Конституцию, и разъясняли суть предлагаемых поправок. 29 информационных пунктов в муниципалитетах края посетили более 8 700 человек.

По мнению вице-губернатора, каждый, кто принимал участие в этих мероприятиях, достоин уважения и поощрения. Благодарственные письма Президента РФ получили: краевое государственное учреждение «Камчатское концертно-филармоническое объединение», региональное общественное отделение Общероссийского общественного движения «Народный Фронт «За Россию», а также работники бюджетных учреждений.
Памятные медали Президента РФ получили также участники общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе».

Кроме того, активным жителям региона был вручён ряд благодарностей, благодарственных писем губернатора Камчатского края.

Благодарности организационного комитета по подготовке и проведению празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов получили также коллективы бюджетных учреждений и отдельные сотрудники.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: