Под руководством «ЕДИНОЙ РОССИИ» школьники провели субботник на берегу Авачинской бухты

19.05.2021 18:15:16 (GMT+12)

Под руководством «ЕДИНОЙ РОССИИ» школьники провели субботник на берегу Авачинской бухты
В рамках проекта «Здоровое будущее» партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» депутат Законодательного Собрания Камчатского края Владимир Агеев, руководитель регионального штаба Всероссийского движения «Сделаем вместе!», вместе с учащимися школы № 6 Петропавловска-Камчатского провел субботник по очистке береговой линии Авачинской бухты.

В порядок был приведен стометровый участок в районе улицы Рябиковской, рядом с которым расположена школа. Дети работали с энтузиазмом и собрали с пятиметровой прибрежной полосы около 50 мешков мусора.

«Мы считаем экологию самой актуальной проблемой, и чтобы решить ее, необходимо предпринимать активные действия», – сказала лидер акции «Сделаем вместе», ученица 9 «А» класса школы № 6 Петропавловска-Камчатского Маша Назарович.

«Мусора в прибрежной зоне Авачинской бухты в районе улицы Рябиковской, к сожалению, очень много. И ребята из школы № 6 не первый год чистят эту территорию. Сегодня 64 человека из 5-9 классов вместе с идейным вдохновителем субботника, заместителем директора по воспитательной работе Галиной Мамаевой приняли участие в субботнике. Акция проходит под девизом" Чистая природа – крепкое здоровье"», – рассказал Владимир Агеев.

Всероссийское движение «Сделаем вместе» работает уже более четырех лет и направлено на сохранение экологии и ведение здорового образа жизни. Кроме того, особенностью движения «Сделаем вместе» является то, что сами школьники из старших классов проводят занятия по экологии и здоровому образу жизни для младшеклассников, организовывают различные акции и мероприятия.

Работа школьников по проекту «Сделаем вместе» оценивается на региональном и федеральном уровне и ежегодно лучшие эко-лидеры отправляются на экологические смены во всероссийский детский центр «Артек».

«Они получаю там ещё больше различной информации, а потом эти знания уже распространяют среди наших школьников. Отрадно отметить, что с каждым годом это движение расширяется, и в этом году из 120 образовательных учреждений края более 90 принимают участие в движении «Сделаем вместе». Причем ребята со всей Камчатки, в том числе из самых отдаленных районов, таких как Пенжинский и Тигильский. И победителями становятся ребята, в том числе, из самых отдаленных уголков Камчатки», – добавил Владимир Агеев.

По материалам сайта Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: