Две девушки с Камчатки получают экстренную медицинскую помощь в Санкт-Петербурге благодаря Ирине Яровой

19.05.2021 08:40:29 (GMT+12)

Две девушки с Камчатки получают экстренную медицинскую помощь в Санкт-Петербурге благодаря Ирине Яровой
Заместитель Председателя Государственной Думы Ирина Яровая накануне организовала госпитализацию жительницы Петропавловска в клинику первого Санкт-Петербургского университета им. академика Павлова.

С просьбой о помощи обратилась мама девушки – состояние пациентки ухудшалось, но на Камчатке возникли трудности с постановкой диагноза. Сейчас врачи северной столицы проводят всестороннее обследование, Ирина Яровая постоянно находится в контакте с руководством института и держит ситуацию на контроле. Еще одна девушка на лечении в Петербурге с марта.

К депутату также обратилась мама пациентки, когда возможности местных врачей были исчерпаны – в связи с опухолью потребовалась высокотехнологичная терапия. Ирина Яровая в оперативном порядке договорилась о диагностике и лечении девушки в Медицинском институте имени Березина Сергея. Всё это время она продолжает постоянно взаимодействовать с медиками, находится в тесном контакте с мамой нашей землячки.

Напомним, депутат также в ручном режиме организует и курирует лечение в федеральных клиниках всех камчатских детей с диагнозом онкология. Сейчас в онкоцентре имени Димы Рогачева в Москве на лечении находятся трое несовершеннолетних жителей региона.

Когда речь идет о спасении жизней, и особенно детей  – Ирина Яровая всегда действует незамедлительно, решая все вопросы в прямой коммуникации с федеральными медицинскими учреждениями.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: