Следственным управлением Камчатки завершена процессуальная проверка по факту гибели мужчины на озере Вилюй

18.05.2021 20:19:58 (GMT+12)

Следственным управлением Следственного комитета России по Камчатскому краю завершено проведение процессуальной проверки по факту гибели мужчины на озере Вилюй, имевшей место 18 апреля 2021 года.

В связи с большим общественным резонансом произошедшего информация о проведении доследственной проверки размещалась на сайте следственного управления.

Как сообщалось ранее, около 13 часов 18 апреля 2021 года 49-летний потерпевший совместно со своими знакомыми вышел порыбачить на озеро Вилюй, расположенное в Вилючинском городском округе. Прибыв к месту рыбалки, потерпевший остался один, пока его спутники занимались организационными вопросами. Вернувшись на место, мужчины обнаружили потерпевшего в воде без признаков жизни.

Доследственной проверкой установлено, что гибель мужчины наступила от механической асфиксии, развившейся в результате утопления в воде, признаки криминальной смерти отсутствуют.

В этой связи по результатам проверки принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела на основании п. 1 ч. 1 ст. 24 УПК РФ, то есть за отсутствием событий преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105, ч. 1 ст. 109, ст. 110, ч. 4 ст. 111, ст. 125 УК РФ.

Законность принятого процессуального решения проверяется в установленном уголовно-процессуальным законодательством порядке.

Об этом сообщила старший помощник руководителя следственного управления О. В. Дружинина

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: