На Камчатке продолжаются ремонты многоквартирных домов

18.05.2021 20:14:56 (GMT+12)

На Камчатке продолжаются ремонты многоквартирных домов
Очередной объект сдан в рамках реализации программы капитального ремонта края

«Новую крышу, фундамент и фасад получил многоквартирный дом 14 по ул. Тургенева в Петропавловске-Камчатском. Специальная комиссия осуществила приемку работ, выполненных в рамках региональной программы капитального ремонта. В ее состав вошли представители Фонда капитального ремонта, министерства ЖКХ Камчатского края, администрации города, управляющей компании. По результатам осмотра у комиссии не возникло замечаний и приемочные акты были подписаны на месте, – рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Александр Питиримов. – Работы по капитальному ремонту многоквартирных домов в 2021 году пройдут во всех муниципальных районах Камчатского края. В целом запланировано отремонтировать 244 многоквартирных дома».

Дом №14 по улице Тургенева был построен в 1951 году, и с тех пор капитальный ремонт здесь не проводился. В этом году здание преобразилось. В 2020 году в этом доме были также заменены сети водо-и электроснабжения. Собственники квартир высоко оценили изменения, которые произошли в их доме.

«Раньше у нас течь была с самого верхнего этажа до первого. Сейчас крышу отремонтировали, фасад с утеплителем установили, дом стал красивый и теплый. Нам очень нравятся эти изменения», - сказала жительница многоквартирного дома Роза Михайловна Сорокина.

До конца текущего года в доме №14 по улице Тургенева еще планируется провести замену сетей водоотведения.

«Фонд капитального ремонта дает гарантию на все выполненные работы. В течение пяти лет собственники могут обращаться к нам, если в процессе эксплуатации выявятся какие-то дефекты. Но могу сказать, что подрядчики уже знают требования, предъявляемые к качеству работ, и выполняют работы на высоком уровне», - сказала заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта Камчатского края Анастасия Макарова.
Чтобы узнать, когда в доме будут проводиться те или иные работы в рамках капитального ремонта, необходимо зайти на сайт Фонда капитального ремонта Камчатского края (http://fkr.kamchatka.ru) и в разделе «Мой дом» ввести адрес своего дома. Информация о планируемых сроках проведения капитального ремонта находится в строке «Региональная программа».

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: