Лидеры России предложили проекты по развитию Вилючинска

18.05.2021 20:12:56 (GMT+12)

Во исполнение поручения главы региона по преображению Вилючинска органами исполнительной власти Камчатского края вместе с Лидерами России и жителями муниципалитета проведена аналитическая работа.

«На протяжении нескольких недель мы работали единой командой. Были проведены встречи, опросы, интервью с целью по-настоящему понять главные потребности, надежды, желания и собрать все эмоции и предложения по проектам для повышения качества жизни, досуга и отдыха в городе. Не может быть успешным результат того проекта, который «спущен» исключительно сверху. Только четкое соответствие чаяниям и требованиям горожан может гарантировать живой результат, – рассказал главный архитектор Камчатки Михаил Кудряшов – Следующим этапом станет проработка деталей и нюансов по каждому определенному кейсу».

Всего для реализации в Вилючинске было отобрано десять лучших проектов, куда вошли создание коворкингового пространства в местной библиотеке, благоустройство городских пространств, предложения по оперативному взаимодействию с органами власти и многое другое.

«В случае, если предложения будут окончательно одобрены при проработке деталей и нюансов, их реализация предполагается не только в текущем, но и в последующие годы, поскольку перспектива развития города велика и требует аккуратного и вдумчивого подхода», – подчеркнул Михаил Кудряшов.

«Лидеры России» – открытый конкурс для руководителей нового поколения, формирующий сообщество лидеров, которые определят будущее России. Цель конкурса – выявление, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций.  Конкурсный отбор участников проводится на основе многоступенчатой системы отбора, с помощью которой оценивается уровень развития управленческих компетенций. Участие в проекте доступно жителям любой географической точки мира.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: