На Камчатке находится с рабочим визитом делегация Ассоциации ЗАТО атомной промышленности

18.05.2021 19:39:31 (GMT+12)

На Камчатке находится с рабочим визитом делегация Ассоциации ЗАТО атомной промышленности
Программой пребывания предусмотрены совещания с руководителями органов местного самоуправления Вилючинского и Петропавловск-Камчатского городских округов, темами обсуждения на которых является реализация социальных проектов в Камчатском крае.

В рамках своего визита делегация посетила Дом офицеров флота ж/р Рыбачий, объект ТОСЭР «Камчатка» ТРК «Паратунка», Никольскую сопку, Рыболовецкий колхоз им. В.И. Ленина.

В ходе встречи с представителями правительства Камчатского края обсуждались вопросы реализации на территории муниципальных образований губернаторского проекта «Решаем вместе», а также реализация в Петропавловск-Камчатском городском округе проекта «Город для жизни».

«В свою очередь гости поделились успешными практиками реализации своих проектов благоустройства городов ЗАТО и опытом применения инфраструктурного решения на базе платформы Росатома «Умный город». Это система, построенная на основе цифровых технологий, объединяет различные функциональные модули и группы пользователей по таким направлениям, как безопасность, управление ресурсами и услугами, вовлечение граждан в управление и развитие человеческого капитала. Такой обмен профессиональным опытом и эффективными механизмами решения тех или иных социально-экономических проблем становится в настоящее время актуальным вопросом повестки дня на уровне государственного и муниципального управления», — сообщила заместитель министра по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края Лариса Столярова.

В планах делегации посетить туристические объекты Камчатского полуострова.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: