В Петропавловске-Камчатском прошел конкурс «Дорожная Азбука»

18.05.2021 16:27:10 (GMT+12)

В Петропавловске-Камчатском прошел конкурс «Дорожная Азбука»

На прошлой неделе на базе Станции детского и юношеского технического творчества традиционно в 24-й раз прошел ежегодный муниципальный конкурс «Дорожная азбука».

Мероприятие проводилось с целью пропаганды и закрепления знаний по правилам дорожного движения, определения уровня подготовки детей по программе «Окружающий мир» и предупреждения детского травматизма и несчастных случаев в результате нарушений правил дорожного движения.

В состязании приняли участие тринадцать команд учащихся младших классов общеобразовательных учреждений Петропавловск-Камчатского городского округа.

На торжественной линейке капитаны команд рапортовали о готовности прохождения конкурсных заданий инспектору Госавтоинспекции. Ребятам предстояло показать свои знания Правил дорожного движения в конкурсах «Знатоки ПДД» и «Азбука пешехода», а также продемонстрировать навыки вождения радиоуправляемым автомобилем на смоделированном автодроме.

Ребята успешно справились со всеми заданиями. По итогам состязаний жюри предстояло определить сильнейших. Волнительное ожидание подсчета голосов скрасила анимационная программа. Победителям и участникам конкурса были вручены грамоты и дипломы по номинациям. Все команды по достоинству награждены ценными подарками.

Участие в таких мероприятиях позволяет детям расширить кругозор, проявить свои способности, а также обратить внимание школьников на проблему безопасности на дороге. Госавтоинспекция поздравляет участников конкурса «Дорожная азбука» с успешным прохождением всех этапов состязания, желает юным участникам дорожного движения безопасного лета.

ОГИБДД УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: