Обзор газеты «Рыбак Камчатки» за 19 мая 2021 года

18.05.2021 16:05:54 (GMT+12)

Обзор газеты «Рыбак Камчатки» за 19 мая 2021 года

Темы свежего номера газеты «Рыбак Камчатки» № 10 (19 мая 2021 года):

Море – суровый учитель. Один из уроков, который ты получаешь, пройдя его школу, – всегда быть готовым прийти на помощь. Очередной пример взаимовыручки показал экипаж камчатского судна «Бухта Русская». Подробности – в материале «Морское братство».

1 июня будет открыт лов лосося. События 2020 года показали, что красная путина сама выбирает себе сценарий, часто не совпадающий с нашими ожиданиями. О возможных перспективах путины-2021 – в интервью с председателем Ассоциации добытчиков лососей Камчатки Владимиром Галицыным.

Сегодня о существовании Козельского полигона знают почти все камчатцы. Но мало кому известно о загадочном происшествии, которое случилось здесь три года назад. Его расследованием занимались сотрудники уголовного розыска, однако следствие зашло в тупик. Об этом – в публикации «Ограда нашла героя».

Япония уведомила мировую общественность, что с АЭС «Фукусима-1» будет слита часть воды, накопленной за 10 лет ликвидации последствий аварии. Как это решение может отразиться на Мировом океане? Ищем ответ в материале «Струя Фукусимы».

12 мая не стало камчатского ученого, одного из крупнейших специалистов по биологии нерки Северной Пацифики Виктора Бугаева. Виктору Федоровичу посвящена статья «Человек науки».

Свое мнение об этих и других материалах читатели могут оставить на сайте газеты rybak-kamchatky.ru в виде комментария либо отправить письмо на электронный адрес редакции kam-fisher@yandex.ru.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: