Константин Костин: Высокий конкурс на предварительном голосовании говорит о его востребованности

18.05.2021 12:10:29 (GMT+12)

Константин Костин: Высокий конкурс на предварительном голосовании говорит о его востребованности
Среди участников предварительного голосования «Единой России» - большое число беспартийных и общественников. То есть идея о том, что партия является главной точкой консолидации сторонников Владимира Путина – по крайней мере, на этапе регистрации абсолютно подтверждается, уверен председатель правления Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин.  

«Было много скептических разговоров о том, что процедура не приживется. Но сейчас мы видим, что и со стороны членов партии, и со стороны новых кандидатов процедура активно используется и становится важным элементом обновления и привлечения новых людей в партию», - резюмировал он.

«Единая Россия» - единственная партия, которая проводит процедуру предварительного голосования и формирует списки кандидатов на основании мнения избирателей. Сама процедура пройдет с 24 по 30 мая по максимально открытой модели – участвовать в нем смогут все зарегистрированные избиратели с верификацией на портале «Госуслуги». Итоги подведут 1 июня. После этого списки кандидатов «Единой России» на выборы в Госдуму утвердит Съезд.

https://er.ru

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: