Массовая тренировка «Бегу за Камчатку» прошла на стадионе «Спартак»

17.05.2021 20:00:52 (GMT+12)

Массовая тренировка «Бегу за Камчатку» прошла на стадионе «Спартак»
Акция посвящена медицинским работникам, которые продолжают борьбу с COVID-19.

Министерство спорта и Молодёжное правительство Камчатского края организовали массовую тренировку по бегу на стадионе «Спартак» в воскресенье, 16 мая, в рамках подготовки ко всероссийскому полумарафону «ЗаБег.РФ». Интенсивную разминку для всех участников провела Татьяна Кривец, а инструктор фитнес-клуба Gold Gym Елена Живлёхина рассказала о технике бега и показала специальные беговые упражнения.

После пробежки волонтёры команды Молодёжного правительства раздали участникам ленточки с надписью "спасибо за будущее". Таким образом участники акции благодарят медицинских работников, работающих с больными коронавирусной инфекцией.

Как рассказали в оргкомитете марафона «ЗаБег.РФ», вторая тренировка запланирована на следующие выходные. О дате и времени мероприятия будет сообщено дополнительно.

Справка:
Полумарафон "ЗаБег.РФ" проводится ежегодно. Впервые он прошёл 21 мая 2017 года одновременно в десяти городах Российской Федерации. В 2018 году в синхронном забеге приняли участие 15 городов, в 2019 году — уже 19 городов. А в 2020 году представители бегового сообщества синхронно вышли на старт во всех субъектах Российской Федерации.

Старт дистанций на 10 км и 21 км планируется 30 мая в 18:00 часов одновременно по всем 85 субъектам Российской Федерации.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: