Подъезд к новому ФОКу в Петропавловске-Камчатском будет отремонтирован

17.05.2021 19:47:53 (GMT+12)

В столице края планируется привести в порядок улицу Никифора Бойко, по которой осуществляется подъезд к строящемуся физкультурно-оздоровительному комплексу.

«Во исполнение поручения губернатора мы обеспечиваем синхронизацию между новыми строящимися объектами, ремонтом улично-дорожной сети и инженерной инфраструктурой. Совместно с администрацией Петропавловска-Камчатского проработали вопрос ремонта улицы Никифора Бойко, которая является подъездом к ФОКу. В ближайшее время будет перераспределен бюджет и доведено финансирование до городского заказчика, который не позднее конца июня должен провести аукционные процедуры и определить подрядчика по ремонту объекта», – рассказал министр строительства и жилищной политики Андрей Дегодьев.

Общая стоимость субсидии из краевого бюджета администрации Петропавловск-Камчатского городского округа составит порядка 49 миллионов рублей.

На сегодняшний день готовность ФОКа с плавательным бассейном на улице Океанская в Петропавловске-Камчатском оценивается на 85%. Подрядчик занимается монтажом внешних инженерных систем, фасадными работами. Полностью сооружены строительные конструкции, внутри выполняется чистовая отделка. Срок окончания строительных работ – сентябрь текущего года, после чего будет запущен процесс оформления всей необходимой разрешительной документации и лицензирования. Открытие нового комплекса предварительно запланировано на конец осени. Графики производства работ компанией подрядчика соблюдаются, нареканий к качеству у профильного министерства нет.

Напомним, на реализацию мероприятий по возведению ФОКа на улице Океанская в 2021 году предусмотрено финансирование более 200 миллионов рублей, из которых более 193 миллионов из федерального бюджета.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: