Фестиваль «Искусство жить: дома, в городе, на даче» пройдет на Камчатке

17.05.2021 19:16:47 (GMT+12)

Фестиваль «Искусство жить: дома, в городе, на даче» пройдет на Камчатке
С 21 по 23 мая в выставочном центре на Северо-Востоке впервые состоится фестиваль «Искусство жить: дома, в городе, на даче». Он объединит на одной площадке несколько новых тематических разделов и традиционные весенние мероприятия выставочного центра – выставку-ярмарку «Искусство жить на даче», строительную выставку «Твой дом», «Ярмарку выходного дня» и «Праздник шашлыка».

На фестивале жители края познакомятся с идеями, как интересно провести наступающий летний сезон на Камчатке, и примут участие в обсуждениях проектов городской среды и благоустройства.

Участники раздела «Искусство жить дома» презентуют гостям фестиваля готовые решения ремонта квартиры, оформления интерьера и актуальные для Камчатки технологии загородного, малоэтажного строительства. Посетители познакомятся с современными строительными и отделочными материалами, инструментами и профильным оборудованием, мебелью, стильными решениями для частных домов и участков.

Свои услуги представят дизайнеры интерьеров и риелторы. Для тех, кто планирует покупку недвижимости за пределами Камчатки, пройдут консультации агентов недвижимости и представителей застройщиков.

Всё необходимое для открытия дачного сезона гости фестиваля найдут в тематическом разделе «Искусство жить на даче». Здесь будут представлены инструменты, рассада, семена для садовых и огородных посадок, комнатные и уличные растения, черенки плодовых, декоративных деревьев и кустарников. На рассаду для дачного сезона будут действовать специальные цены.

Также в разделе фестиваля «Искусство жить на даче» гости найдут интересные идеи и готовые решения для оформления дачного участка и придомовой территории. Компании-производители предложат материалы и технологии для ремонта и строительства загородного дома.

В разделе «Искусство жить в городе» пройдут презентации и лекции о развитии городской инфраструктуры в Камчатском крае. Общественные деятели и архитекторы расскажут о дизайн-проектах программы «Формирование комфортной городской среды» и поделятся своим опытом.

Также на фестивале пройдет весенняя ярмарка выходного дня. Камчатские производители представят свежую мясную, молочную продукцию, овощи, кондитерские и хлебобулочные изделия. Сезон летнего отдыха откроет «Праздник шашлыка». Местные производители мяса и мясных деликатесов приготовят для гостей фестиваля шашлык на любой вкус

Вход на фестиваль свободный. На мероприятии будут соблюдены все меры безопасности: на территории выставочного центра расположатся «пункты гигиены» с бесплатными масками, перчатками и санитайзерами для участников и гостей.

Для удобства посетителей будет курсировать бесплатный автобус до выставочного центра от ТЦ Планета.

С автостанции на 10 км до выставочного центра можно добраться на маршрутном автобусе № 33.

Режим работы фестиваля: 21-23 мая с 10:00 до 18:00 (ул. Северо-Восточное шоссе, 27).

Информация по телефону 8 (4152) 425-125 и на сайте kamexpocenter.ru.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: