Дороги Камчатки: аварии и происшествия с 10 по 16 мая

17.05.2021 15:36:17 (GMT+12)

Дороги Камчатки: аварии и происшествия с 10 по 16 мая

На дорогах Камчатского края с 10 по 16 мая зарегистрировано 90 столкновений без пострадавших и восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб, и восемь человек получили телесные повреждения, из них один несовершеннолетний.

Выявлено 35 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 20 от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 26 пешеходов нарушили Правила дорожного движения. 67 водителей сели за руль транспортного средства, не имея права управления. 169 управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 33 единицы автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещено пятеро граждан. Выявлено 8171 административных правонарушений с использованием средств фотовидеофиксации.

10 мая в 13:25 на 52 км автомобильной дороги Петропавловск-Камчатский – Мильково 64-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Королла», не выбрал безопасный боковой интервал и совершил столкновение со встречным автомобилем «Тойота Премио» под управлением 40-летней гражданки. Телесные повреждения получила водитель автомобиля «Тойота Премио». Ей назначено амбулаторное лечение.

11 мая в 22:30 в районе села Тиличики 29-летний водитель, управляя квадрациклом без государственного регистрационного знака, не справился с управлением, в результате чего допустил опрокидывание своего транспортного средства. Телесные повреждения получила 42-летняя пассажирка квадрацикла. Ей назначено амбулаторное лечение.

13 мая в 23:10 на участке автомобильной дороги «ГАИ-ВАИ» – «КПП Паратунка» г. Вилючинска 45-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Марк Х», не справился с управлением, в результате чего допустил съезд с дороги в кювет. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получил водитель. Ему назначено амбулаторное лечение.

14 мая в 10:10 на 23 км автодороги Морпорт – Аэропорт 30-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Спринтер Марино», не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем «Киа Бонго» под управлением 45-летнего гражданина. От удара автомобиль «Тойота Спринтер Марино» отбросило на полосу встречного движения, где произошло столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Киа Бонго» под управлением 39-летнего гражданина. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получили 39-летний водитель и 21-летний пассажир автомобиля «Киа Бонго». Им назначено амбулаторное лечение.

В 19:15 на улице Первомайская в г. Петропавловске-Камчатском 61-летний гражданин, управляя автомобилем «Ниссан Атлас», находясь в состоянии алкогольного опьянения, на перекрестке неравнозначных дорог, двигаясь по второстепенной дороге, не предоставил преимущества в движении автомобилю «Субару Форестер», двигавшемуся по главной дороге под управлением 38-летней гражданки. В результате телесные повреждения получила 14-летняя пассажирка автомобиля «Субару Форестер». Ей назначено амбулаторное лечение.

15 мая в 00:05 на улице Петра Ильичева в г. Петропавловске-Камчатском 46-летний гражданин, управляя автомобилем «Митсубиси Делика», совершил наезд на пешехода - 38-летнего гражданина, который двигался во встречном направлении посередине проезжей части с отсутствующими на одежде светоотражающими элементами, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Пешеход получил телесные повреждения. Ему назначено амбулаторное лечение.

В 00:45 на 175 км трассы Мильково – Ключи 54-летний гражданин, не имея права управления транспортными средствами, управляя мотоциклом «Минск» без государственных номеров, не справился с управлением и допустил съезд в кювет. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель от полученных травм скончался.

16 мая в 08:10 на 23 км автодороги Морпорт – Аэропорт – п. Нагорный – п. Вулканный 32-летняя гражданка, управляя автомобилем «Ниссан Марч», не справилась с управлением, зацепила правую обочину по ходу движения автомобиля, после чего транспортное средство опрокинулось. В результате телесные повреждения получила водитель. Ей рекомендовано амбулаторное лечение.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: