В Новом районе Харбина возобновили работу в общей сложности около 100 крупных проектов, создав самый высокий показатель в истории

17.05.2021 12:52:04 (GMT+12)

В Новом районе Харбина возобновили работу в общей сложности около 100 крупных проектов, создав самый высокий показатель в истории
С начала этого года в Новом районе Харбина возобновили работу около 100 крупных проектов, что стало рекордным показателем в своей истории. В первом квартале региональный ВВП зоны интегрированного развития Цзянбэй в Новом районе Харбина увеличился на 21,2 % в годовом исчислении, что является самым высоким приростом за предыдущие годы.

На строительной площадке Харбинского промышленного парка технологий материалов нового поколения «Amer» рабочие проводят последние приготовления к завершению проекта, в настоящее время уже завершено строительство основной конструкции площадки. Харбинский проект Корпорации Amer (Amer International Group) — это первый введенный в Новом районе Харбина проект предприятий обрабатывающей промышленности из 500 крупнейших компаний мира для строительства крупнейшего в мире цеха по производству монолитных материалов на основе меди с общим запланированным объемом инвестиций 15 млрд юаней.

Проект газовой когенерации Компании тепловой электростанции «Цзенэн», расположенный в Новом районе Харбина, также работает на полную мощность и быстрыми темпами. В настоящее время здесь смонтированы инфраструктурные материалы и начата установка стального каркаса котла. Данный проект является первым ключевым стратегическим проектом газификации пров. Хэйлунцзян», продвигаемым в Новом районе Харбина, а также первым в провинции крупномасштабным проектом отопления с использованием российского газа. После пуска проекта в эксплуатацию будет использовано 300 млн куб. м. природного газа в год, также добавлена дополнительная тепловая мощность в размере 12 млн кв. м.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: