Чжан Цинвэй: Смело экспериментируем и увеличиваем политику и системные инновации, чтобы повысить конкурентоспособность и содействовать качественному развитию ЗСТ

13.05.2021 12:47:46 (GMT+12)

Чжан Цинвэй: Смело экспериментируем и увеличиваем политику и системные инновации, чтобы повысить конкурентоспособность и содействовать качественному развитию ЗСТ
7 мая Чжан Цинвэй, секретарь комитета КПК пров. Хэйлунцзян и начальник постоянного комитета СНП пров. Хэйлунцзян, провел расследование в г. Суйфэньхэ. Он подчеркнул, что необходимо глубоко реализовать дух поздравительного письма Генерального секретаря Си Цзиньпина в адрес 9-го заседания механизма диалога между правящими партиями России и Китая, полностью раскрыть преимущества открытости и сотрудничества Суйфэньхэ с Россией. По его словам, надо активизировать политику и системные инновации в Суйфэньхэском районе Хэйлунцзянской пилотной зоны свободной торговли (ЗСТ) Китая, изучить модель взаимовыгодного сотрудничества с Россией, ускорить повышение конкурентоспособности и активности торговли в приграничных районах, чтобы вносить больший вклад в достижение цели товарооборота между Россией и Китаем в размере 200 млрд долларов США.

Чжан Цинвэй в первую очередь приехал в трансграничный торговый центр «Лосы Диго», послушал представление о его развитии, также подробно осведомился о проверке и карантине импортных товаров, предотвращении и контроле эпидемий, мобильности сотрудников и т. д. Он также посетил несколько торговцев для ознакомления с состоянием хозяйственной деятельности. Чжан Цинвэй подчеркнул, что следует неустанно выполнять работу по профилактике и контролю эпидемий, придерживаться той же профилактики людей и вещей, строго выполнять правила, такие как максимально возможное выполнение проверки, в условиях нормализованной профилактики и контроля эпидемий стремиться к обогащению разнообразия ассортиментов двусторонней торговли между Россией и Китаем, также постоянно повышать уровень российско-китайского межрегионального торгово-экономического сотрудничества. Чжан Цинвэй призвал ответственных товарищей правительства г. Муданьцзян воспользоваться возможностью проведения 4-й Хэйлунцзянской конференции по развитию туризма, организовать выставки-продажи и другие площадки для предприятий, выдвинуть льготные политики, хорошо выполнять работу по покупке товаров для поставки российских продуктов и оригинальных товаров на продажу по всей стране, что позволит компаниям зарабатывать больше денег и получать больше прибыли. По его словам, необходимо активно стремиться к расширению охвата политики приграничной торговли, увеличению поддержки политики, постоянному повышению конкурентоспособности предприятий и товарных рынков, увеличению занятости и обеспечению процветания приграничной торговли.
В выставочном зале деревообрабатывающей промышленности Суйфэньхэ Китая Чжан Цинвэй слушал отчет о развитии и строительстве Суйфэньхэского района ЗСТ, узнал о результатах институциональных инноваций и приграничных торговых сделках. Он подчеркнул необходимость в полной мере задействовать потенциал развития ЗСТ, постоянно укреплять инновации в политике и разрабатывать целевую политику для субъектов рынка, основываясь на решении практических проблем, изучать контрмеры по развитию ЗСТ для способствования качественному развитию ЗСТ, чтобы больше субъектов рынка с охотой приезжали сюда, оставались и хорошо развивались здесь.

Суйфэньхэский международный приграничный парк логистики и переработки в рамках Сотни крупнейших проектов пров. Хэйлунцзян был инвестирован Хэйлунцзянской транспортной инвестиционной корпорацией, строительство проекта было запущено в апреле этого года. Заслушав отчет о работе Хэйлунцзянской транспортной инвестиционной корпорации и представление о позиционировании вышеупомянутого парка, Чжан Цинвэй подтвердил их работу и подчеркнул необходимость создать платформу и предоставлять услуги производственным и перерабатывающим предприятиям, чтобы постоянно улучшать возможности интенсивной обработки и трансформации импортной продукции на месте. Комитет КПК и Народное правительство пров. Хэйлунцзян возлагают большие надежды на Хэйлунцзянскую транспортную инвестиционную корпорацию, надеясь, что предприятия в полной мере воспользуются своими собственными преимуществами, будут способствовать сокращению затрат на логистику в провинции, воспитывать таланты, создавать образцы государственных предприятий, подчиненных провинциальным органам власти, чтобы проложить новый путь для развития местных государственных предприятий. Партийные комитеты и правительства на всех уровнях должны активно поддерживать развитие местных государственных предприятий и способствовать предприятиям становиться сильнее, лучше и крупнее.

Чжан Юйпу и ответственные товарищи из соответствующих департаментов г. Муданьцзян и провинции участвовали в вышеуказанных мероприятиях.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: