Основные новости на 11:45 мск, суббота, 15 мая

15.05.2021 21:09:24 (GMT+12)

Основные новости на 11:45 мск, суббота, 15 мая
КОРОНАВИРУС В РОССИИ

МОСКВА. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в России возросло за сутки на 8 790, до 4 931 691, сообщили в оперативном штабе. Выздоровели 9 866 человек. Всего уже выздоровели 4 547 500 пациентов. Число летальных исходов возросло на 364 против 393 днем ранее. Всего с начала пандемии от инфекции умерли 115 480 пациентов.
Число заразившихся в Москве возросло на 3 073 против 3 818 днем ранее, до 1 134 308. 749 случаев заражения выявлено в Санкт-Петербурге, 671 — в Московской области.

НА АРМЯНО-АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ГРАНИЦЕ

ЕРЕВАН. Минобороны Армении заявило, что «по состоянию на утро 15 мая ситуация, возникшая после вторжения ВС Азербайджана 12–13 мая на отдельные приграничные территории Сюникской и Гегаркуникской областей Армении под предлогом корректировки границы, не урегулирована», часть азербайджанских военных все еще находится на территории Армении.

ОБМЕН МЕДВЕДЧУКА?

КИЕВ. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов не исключил, что Киев может в случае вынесения обвинительного приговора в отношении главы политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука предложить Москве обменять его на осужденных в России украинцев.

ПАЛЕСТИНО-ИЗРАИЛЬСКИЙ КОНФЛИКТ

ТЕЛЬ-АВИВ. Столкновения между силами полиции, арабской молодежью и еврейскими правыми активистами продолжались в ночь на субботу в городах Израиля с арабским населением, сообщило государственное израильское радио «Кан».

ТЕЛЬ-АВИВ. Израильские военные в ночь на субботу поразили десятки военных объектов радикалов в секторе Газа, истребители нанесли удар по объекту военной разведки ХАМАС, сообщила пресс-служба израильской армии.

ТЕЛЬ-АВИВ. Палестинские радикалы из сектора Газа в субботу утром возобновили ракетные атаки на крупный город Беэр-Шева в южной части Израиля, сообщила пресс-служба израильской армии.

КАИР. Восемь линий электропередачи из десяти вышли из строя в секторе Газа в результате обстрелов со стороны Израиля, сообщила энергетическая компания прибрежного анклава GEDCO. Она предупредила о возможной парализации работы жизненно важных объектов.

БЕЛОРУССКИЕ ОБЛИГАЦИИ В РОССИИ

МИНСК. Белоруссия с целью «рефинансирования внешнего государственного долга Республики Беларусь» разместит в России облигации на 100 млрд российских рублей, следует из указа президента Белоруссии Александра Лукашенко.

(ТАСС)

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: