День китайской культуры пройдет на Камчатке

15.05.2021 13:29:10 (GMT+12)

День китайской культуры пройдет на Камчатке
21 мая в Камчатской краевой научной библиотеке имени С.П. Крашенинникова пройдет День китайской культуры на Камчатке, посвященный 20-летию Российско-Китайского договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве.

Камчатка имеет богатую историю отношений с северо-восточными регионами КНР, прежде всего с провинцией Хэйлунцзян, в сферах торговли, туризма, гуманитарных отношений.  Камчатский край постоянно представлен на Российско-Китайском ЭКСПО в Харбине. Ярким примером межрегионального сотрудничества является многолетний обмен информацией между Интернет-газетой «Полуостров Камчатка» и Северо-восточным сайтом. На сайте «Полуостров-Камчатка» есть ежедневная лента новостей на китайском языке – в апреле этого года ей исполнилось 5 лет.

Генеральный директор Камчатского общества дружбы с Китаем Ильфат Гареев говорит: «Для участников Дня китайской культуры мы приготовили большую интересную программу. Она включает в себя вводный урок китайского языка; мастер-классы по каллиграфии, изготовлению веера, китайской открытки; занятия по китайской медицине и борьбе; книжная и фотовыставки; просмотр художественного фильма «Конфуций»; истории путешественников «Знакомьтесь, Китай»;  китайская кухня от кафе «Панда» и многое другое».

Информационная поддержка – медиа-холдинг «Азиатско-Тихоокеанский информационный центр» (сайты «Полуостров Камчатка» http://www.poluostrov-kamchatka.ru,  «Русский Дальний Восток – Китай» 俄罗斯远东—中国» http://www.russianfareast-news.ru, «Дальневосточный туристический календарь на китайском языке»  远东旅游日历  - https://dvcalendar.ru и другие).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: