Камчатским предпринимателям расскажут о финансовом и документационном сопровождении экспортных сделок

14.05.2021 19:52:34 (GMT+12)

Центр поддержки экспорта проведёт в Петропавловске-Камчатском семинары для субъектов малого и среднего предпринимательства полуострова.

Образовательная поддержка предусмотрена в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

На семинарах, которые пройдут с 25 по 27 мая, представителям регионального бизнеса расскажут об особенностях работы с иностранными партнёрами.

«Предприниматели, которые ведут деятельность во внешнеэкономической сфере, зачастую сталкиваются с рядом специфических требований, которые на территории Российской Федерации не применяются. Поэтому одна из задач Центра поддержки экспорта, созданного правительством Камчатского края, - помогать таким предпринимателям, оказывая им консультационную помощь и помощь, связанную с продвижением продукции на иностранных рынках. Это очень важная и востребованная работа. Например, в 2020 году камчатский Центр поддержки экспорта оказал помощь 105 предпринимателям, которые относятся к категории субъектов малого и среднего предпринимательства. Эти услуги в основном касались консультационной поддержки, подготовкой бизнес-планов, подготовкой переводов на иностранные языки тех стран, куда планировали свою экспансию наши товаропроизводители», – рассказал министр инвестиций, промышленности и предпринимательства Камчатского края Олег Костенко.

Семинары проведет кандидат экономических наук, федеральный тренер Школы экспорта Российского экспортного центра, акселерационных экспортных программах «Экспортный форсаж» и «Акселератор экспортного роста» Антон Греченюк.

На первом экспортном семинаре – «Документационное сопровождение экспорта» – он расскажет, к примеру, о запретах и барьерах в международной торговле и о том, каким образом их можно преодолеть. Вместе со слушателями лектор рассмотрит новые требования валютного законодательства и обсудит ответственность за их нарушение. На втором семинаре – «Финансовые инструменты экспорта» – Антон Греченюк на практических примерах рассмотрит основные инструменты финансирования внешнеторговых сделок, научит проводить анализ потенциальных финансовых рисков и на примерах покажет, как рассчитать цену экспортного контракта.

Семинары пройдут по адресу: город Петропавловск-Камчатский, проспект Карла Маркса, дом 23 (бизнес-центр «Атом»), этаж 5, офис 510. Начало - в 10:00.

Инструкция по регистрации на мероприятия по ссылке: https://www.kamexport41.ru.

Более подробную информацию можно получить, позвонив по телефонам: +7(4152)21-50-52, +7(962)685-13-79.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: