Евгений Меркулов: Камчатское отделение «Знания» ждут глобальные перемены

14.05.2021 19:04:05 (GMT+12)

Евгений Меркулов: Камчатское отделение «Знания» ждут глобальные перемены
Съезд Российского общества «Знание» утвердил новое руководство и определил дальнейший вектор развития.

Генеральным директором Российского общества «Знание» делегаты выбрали Максима Древаля, основателя холдинга «Нетология групп», победителя конкурса «Лидеры России. Политика».

Именно Максим Древаль в марте на заседании наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» предложил создать платформу, содержащую просветительский опыт и традиции СССР. В качестве примера он привел общество «Знание». В послании Федеральному собранию 21 апреля Президент РФ Владимир Путин поддержал данную инициативу и заявил о необходимости перезапуска общества на современной цифровой платформе.
I
II съезд Российского общества «Знание», проходивший в Москве 12 мая, фактически был ознаменован перезапуском данного сообщества.

Председателем наблюдательного совета был избран первый заместитель руководителя администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко. Его заместителями в совете стали помощники Президента России Владимир Мединский, Максим Орешкин, Андрей Фурсенко, а также Любовь Духанина, которая ранее занимала должность председателя общества.

«Для Камчатского регионального отделения это имеет принципиальное значение. На протяжении нескольких лет, к сожалению, работы не проводились. Это означает, что сейчас наше отделение мы должны запустить «с нуля». В отделениях всей страны должен быть сформирован большой штат лекторов, которые и будут вести просветительскую деятельность. «Знание» будет просвещать по актуальным вопросам. Возьмем, к примеру, историю нашей страны: сейчас появляется тенденция к искажению фактов, из-за чего у подрастающего поколения, да и не только у них, формируются неверные представления об истории нашей страны. Задача государства и общества «Знание» – заложить ценностные ориентиры и сформировать определенные моральные принципы, необходимые для развития личности», – прокомментировал новый виток развития делегат III съезда, председатель Камчатского регионального отделения Российского общества «Знание», и. о. ректора КамГУ им. Витуса Беринга Евгений Меркулов.
Отметим, III съезд собрал 191 участника из 83 регионов Российской Федерации, где осуществляет свою деятельность Российское общество «Знание».

Российское общество «Знание» – это общественная некоммерческая организация, осуществляющая просветительскую работу в регионах, формирование интеллектуального контента, организацию и проведение бесплатных лекций, а также разнообразных мероприятий в сфере воспитания, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся и воспитанников образовательных учреждений и людей пожилого возраста.
Сегодня это организация, объединяющая десятки тысяч представителей российской интеллигенции.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: