Глава Петропавловска-Камчатского поручил привести в надлежащий вид объекты благоустройства в центре города

14.05.2021 18:28:23 (GMT+12)

Глава Петропавловска-Камчатского поручил привести в надлежащий вид объекты благоустройства в центре города
Вопросы благоустройства и приведения в нормативное состояние общественных городских пространств обсудили участники выездного совещания под руководством Константина Брызгина.

Глава города обратил внимание руководителей профильных Управлений на необходимость повторной уборки территорий, а также проведение текущего ремонта объектов благоустройства по улицам исторического центра Петропавловска: Ленинской, Советской и Красинцев.

«По результатам обследования объектов благоустройства и территорий составлен план работы. Выявленные недостатки должны быть устранены до первого июня в рамках гарантийных обязательств подрядных организаций. Кроме этого, несколько территорий в центре города внесены в список дальнейших перспективных объектов благоустройства. – сказал Константин Брызгин. – Особое внимание вызывают объекты культурного наследия и другие здания по улице Красинцев, которые принадлежат разным ведомствам, в том числе федеральным. Даны поручения проработать вопрос с их руководством, чтобы привести исторические дома в надлежащий вид».

Добавим, что весеннее обследование объектов благоустройства проводится на всей территории Петропавловска-Камчатского. Было отмечено, что за зиму объекты благоустройства пострадали в том числе в результате вандальных действий.

Специалисты Службы благоустройства продолжают обследование общественных территорий, парков и скверов, детских площадок. Все выявленные недостатки устранят в летний период. Где необходимо, - будет проведен текущий ремонт, замена или восстановление элементов объектов благоустройства.

По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: