Константин Брызгин назвал промежуточные итоги голосования за территорию, которая будет дополнительно благоустроена в 2022 году

14.05.2021 18:10:52 (GMT+12)

Константин Брызгин назвал промежуточные итоги голосования за территорию, которая будет дополнительно благоустроена в 2022 году
В Петропавловске-Камчатском уже более 7 тысяч горожан отдали свои голоса за территорию, которую они хотят видеть благоустроенной в 2022 году. Голосование проводится в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» на федеральной платформе https://za.gorodsreda.ru/

Выбрать нужно одну из восьми предложенных территорий, которые расположены в разных районах города.

По результатам голосования лидирует территория по улице Вольского, 22 (1824 голоса). Идея благоустройства этого пространства принадлежит организации, которая ведет большую общественную работу. По улице Вольского в случае победы планируется разбить большой парк. Первым этапом станет планировка территории и обустройство пешеходных зон. На последующих этапах - обустройство детской и инклюзивной площадок.

Глава краевой столицы Константин Брызгин, также отдавший свой голос за одну из восьми территорий, отметил, что горожане активно и ответственно подошли к выбору.
«Территория - лидер определилась с большим отрывом за три неполных недели с момента голосования. Это говорит о том, что жители Петропавловска умеют расставить приоритеты и голосуют за те проекты, которые сделают их жизнь в микрорайоне гораздо комфортнее. Они выбирают территории, где будут гулять с детьми, заниматься спортом, проводить свободное время», - сказал Глава города Константин Брызгин.

Проголосовать за территорию можно до 30 мая с любого электронного носителя, компьютера, ноутбука, планшета или смартфона. Для этого нужно зайти на платформу проекта https://za.gorodsreda.ru/, выбрать регион «Камчатский край», муниципалитет «Петропавловск-Камчатский», а затем - одну из восьми предложенных территорий:

1. Детская площадка по ул. Заводская, 10 а.
2. Спортивная площадка на ул. Вилюйская-Ленинградская (выше гостиницы «Авача»).
3. Лесной массив в районе ул. Кирдищева, 1.
4. Пустырь между ул. Звездная, 5/2 и магазином «Галактика».
5. Зеленая зона перед домом по Бульвару Рыбацкой Славы, 12.
6. Территория за т/ц «Шамхор» в районе Силуэта.
7. Территория за домом по пр. Победы, 61.
8. Общественная территория на Северо-Востоке по ул. Вольского, 22;

Напомним, что благоустройство общественных городских и дворовых территорий в Петропавловске-Камчатском ведется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (входит в состав национального проекта «Жилье и городская среда») с 2017 года. Он был инициирован Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и поддержан Правительством Камчатского края. С начала реализации проекта в краевой столице благоустроено 6 общественных и 83 дворовых территории.

В 2021 году в Петропавловске-Камчатском, помимо 15 дворов, будут благоустроены общественные две территории – площадка на въезде в город у стелы «Пакетботы Св. Апостол Петр и Св. Апостол Павел» и территория по ул. Циолковского, 30. В 2022 году планируют благоустроить Аллею Флота в центре города, а также дополнительную территорию, которую сейчас выбирают жители.

Актуальная информация о ходе реализации проекта в специальном разделе на главной странице официального сайта администрации городского округа - «Формирование комфортной городской среды»:
https://pkgo.ru/region/formirovanie-komfortnoy-gorodskoy-sredy/

По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: