Общественную территорию в Петропавловске-Камчатском для благоустройства горожане выбирают все вместе

14.05.2021 18:08:10 (GMT+12)

Рейтинговое голосование по выбору территории, которую благоустроят в городе в следующем году, продлится на сайте федеральной платформы za.gorodsreda.ru до 30 мая 2021 года.

Как отметил директор СОШ № 45 Петропавловска-Камчатского Максим Гореликов, к выбору пространства для благоустройства необходимо относиться серьезно.

«Это имеет большое значение для развития городской среды и значимо для людей. На то, чтобы проголосовать, я потратил пару минут. Федеральный портал – это удобный и простой сервис, также на портале есть куратор, который проконсультирует, если есть какие-то вопросы. Важно всем вместе выбрать территории, которые больше всего нуждаются во внимании. У нас есть возможность создать из ничего привлекательное, удобное, красивое и безопасное пространство для отдыха и прогулок», – подчеркнул он.

Напомним, что жителям города необходимо выбрать одну из 8 территорий, внесенных в список для голосования.

Справка
Общероссийская платформа для голосования za.gorodsreda.ru — проект, реализованный при помощи федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» и ведомственного проекта Минстроя России «Умный город». Основная задача федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» — преобразить вид российских городов, сделать их комфортнее для жителей и тем самым дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории страны. Сделать это можно только при участии граждан — именно жители создают запрос на определенные территории, они знают, чего им не хватает для комфортной жизни в городе в целом или же рядом с домом.

По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: